перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Публикуем распоряжение губернатора о режиме изоляции для всех омичей. Он начинается с 1 апреля

Гость
1 апреля 2020, 07:59
Люди опомнитесь посидите дома, задумайтесь о ваших родных и близких. Что вы делаете? Сами себя уничтожает. КИТАЙ самый дисциплинировпнный город, посидел дома, позаботились о себе и близких и сейчас возвращается к привычной для себя жизни. Задумайтесь.
Гость
31 марта 2020, 23:28
Работающих пенсионеров там, где не предприятие по списку продолжает работать, должны отправить в отпуск??
Гость
1 апреля 2020, 00:12
Дело в том, что ЧС - Страховой случай При самоизоляции субъект самостоятельно себя страхует
Гость
31 марта 2020, 23:34
Почему не вводится режим ЧС? Эти распоряжения-не имеют законной силы, чтобы закрывать людей в помещениях, не законно
Гость
1 апреля 2020, 09:36
И как теперь мужики с завода ГОСТа будут без работы сидеть дома? На одной перловке.
Гость
1 апреля 2020, 00:03
причем тут имеют не имеют силу все серьезно хрень не неси
Гость
1 апреля 2020, 06:20
А им лишь бы не работать, хоть праздник, хоть что, бездельники, одно слово.
Гость
1 апреля 2020, 08:04
Это война ,не думаете о себе ,подумайте о других: если они заболеют из- завашей беспечноти или умрут как вы сможете после этого жить ? Будем людьми!!! Поддержим друг друга . Родные ! Мы победим!!!!
Гость
1 апреля 2020, 10:47
Ой, не смешите. Начальник сказал и мы идем работать. А что там кто издал ему фиолетово.
Гость
1 апреля 2020, 23:44
Открытое письмо ассоциации медиков России: Президенту РФ Путину В.В. В Правительство Российской Федерации Премьер-министру Мишустину М.В. В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека В Министерство образования РФ В Министерство Здравоохранения РФ РЕЗОЛЮЦИЯ КРУГЛОГО СТОЛА «Коронавирус: борьба с вирусом или с правами народа?» Мы, коренной народ России, гражданские активисты и коллектив врачей, имеющих высшее медицинское образование, участники круглого стола «Коронавирус: борьба с вирусом или с правами народа?», состоявшегося 22 марта 2020 года, требуем от вас прекратить нагнетать панику среди населения нашей страны. В настоящее время по всем центральным каналам телевидения и во всех новостных лентах интернет-сетей 70% новостей состоят из устрашающей информации о коронавирусе, в то время как истинного разъяснения сути заболевания ни Министерство здравоохранения, ни Правительство, ни СМИ не дали до сих пор. Коронавирус COVID-2019 — не является особоопасной инфекцией, это классическое ОРВИ тяжелого течения. По статистическим данным эпидемии ОРВИ и гриппа случаются каждые два-три года, пандемии каждые двадцать-тридцать лет. От пневмонии, как осложнения течения ОРВИ — умирают только лица с ослабленным иммунитетом. В настоящий момент по всем классическим определениям науки эпидемиологии и инфекционных болезней пандемий и эпидемий в мире нет.
Гость
1 апреля 2020, 00:24
А у мужа частная лавочка, и директор не думает их закрывать, а если отправит на карантин, то оплачивать ничего не будет
Гость
1 апреля 2020, 01:20
Согласно данного указа все пациенты проходящие химиотерапию обречены.
Гость
1 апреля 2020, 06:10
Лучше бы за провопорядком смотрели. А то почти у каждого дома толпы алкоголиков собираются и беспорядки устраивают. Об этом что то нет заботы. Да никто и не подумал об этом!
Гость
1 апреля 2020, 13:23
Алкоголь к чему относится? Почему работники предприятий алкогольной промышленности (продажа, погрузка, доставка...) должны работать, рисковать своей жизнью/здоровьем и жизнью/здоровьем своих близких? Ради тех, кто сможет на самоизоляции развлекаться, встречаться, напиться, поругаться, подраться, а то и хуже, не говоря уже, что алкоголь здоровья не прибавит?
Гость
1 апреля 2020, 23:27
Магазин Оби в Омске работает до сих пор, люди работают, покупатели ходят, и ни кому нет дела, вот так и разносит я зараза
Гость
1 апреля 2020, 10:28
Передвижение на собственном транспорте разрешено? Если родителям закупать продукты которые живут отдельно?
Гость
1 апреля 2020, 11:01
люди это стадо и управлять ими нужно как стадом тоесть кнутом иначе эти бараны разбредутся и волки сожрут,в данном случае каждый выбирает сам обезопасить свою семью или играть в умника и кричать что незаконно и бла бла бла,только потом не нойте что кто то должен вас лечить,я часто встречаю людей которые ругают полицию а в морду даш так они в полицию первым делом бегут помогите родненькие спасите от произвола.
Гость
1 апреля 2020, 11:17
Интересно, а кто и с какаго перепуга оплатит вынужденные выходные сдельщикам, и кто и скаких средств компенсирует мелкому часному бизнесу убытки связанные с простоем и оплатой работникам вынужденных выходных. Получается недалекие поехали отдыхать во время пандемии наплевав на все, а остальные должны за это отвечать, ну очень замечательно.
Гость
1 апреля 2020, 11:58
Интересно, я еду на работу на своей машине, беру ключ у охранника через окошко, в цеху я один, охранник мой единсвенный контакт, т.к. я химик у меня в наличии изопропанол и др. дез. средства. так что тоже самоизоляция. В магазине у меня контактов гораздо больше. И
Гость
1 апреля 2020, 13:19
Забирать все сбережения у чиновников дать гречки и туалетной бумаги и посадить их на карантин!
Гость
1 апреля 2020, 13:51
Как быть тем, кто сидит на карантине без денег и продуктов???
Гость
1 апреля 2020, 19:12
А я спрашиваю где лимоны по 100 рублей, как дальше жить то будем люди добрые, шо твориться то.
Гость
1 апреля 2020, 20:20
Губернатор где маски? Сказал что проблем со средствами защиты не будет. Их и не стало. Нет масок - нет проблем. Скажи гражданин начальник как в магазин-то сходить. Или посоветуешь с голода теперь умирать.
Гость
1 апреля 2020, 22:20
Люди будьте благоразумны сидите дома!!!! Эта неделя не праздники и выходные, а почти карантин. И так привезли заразу из-за глупости и жадности. Теперь хотя бы не разносите её по городу. Поберегите себя и окружающих людей.
Гость
1 апреля 2020, 22:21
А маски можно и самим сшить. Это не проблема.
Гость
2 апреля 2020, 03:12
Уважаемый коренной народ, расскажите, про отсутствие пандемии итальянцам.
Гость
2 апреля 2020, 11:47
Вовремя границы не закрыли, как международные, так и междугородние. В соседних странах уже давно передвижение регламентировано, в аптеках и магазинах не более 2-5 человек, только за самым необходимым. И санобработка населенных пунктов так же обязательна. Вот только в России это в еще тот цирк превратят.
Гость
2 апреля 2020, 22:57
Да если бы масками обеспечить смогли в полном объёме . А карательные меры всегда найдут оравдание. Запретить проще. Напряга меньше.
Гость
4 мая 2020, 12:07
Товарищи? А где же печать губернатора? Не подскажите ли???
Гость
1 апреля 2020, 08:15
я была вчера в гостях осталась ночивать,мне топерь нельзя ехать домой?
Гость
1 апреля 2020, 09:34
Мне одно не понятно, почему эти решения принимаются по ночам. И почему пиарится губернатор где министр здравоохранения и главный санитарный врач
Гость
1 апреля 2020, 03:24
А мне интернет отключили...😐 и пока я не схожу его оплатить, я про это распоряжение не знаю! 😉