Город Светящиеся гвоздики и арки с расцветкой георгиевской ленты: как украсят Омск ко Дню Победы

Светящиеся гвоздики и арки с расцветкой георгиевской ленты: как украсят Омск ко Дню Победы

На оформление Омска из городского бюджета выделили 18 миллионов

У «Красной звезды» установят два таких комплекта арок

Управделами мэрии Омска объявило второй аукцион на украшение города к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На прошлой неделе власти заказали 488 флагов и 1238 баннерных панно для оформления мостов и основных магистралей Омска. Начальная цена контракта составляет почти пять миллионов рублей. Еще почти 13,3 миллиона рублей пойдут на изготовление более крупных конструкций.

По данным портала госзакупок, на улице Конева, в районе пересечения с улицей 70 лет Октября, планируется установить тематическую композицию с флагштоками разной длины со съемной звездой и надписью «9 Мая» и с оформлением в виде голубей и лавровых ветвей.

Входную группу парка имени 30-летия Победы оформят 20 тематическими стендами с фактами из жизни героев войны. Они будут подсвечены изнутри. Также в парке «высадят» 16 декоративных гвоздик высотой до 5,5 метра с алой светодиодной подсветкой бутона.

Идею омские власти позаимствовали у москвичей

На пересечении проспекта Мира и улицы Нефтезаводской смонтируют композицию из перекрещенных флагов и звезды.

К юбилею Победы «нарядят» все пять округов Омска

На улице 6-я Станционной и проспекте Космическом появятся стелы «9 Мая», возле памятников маршалу Жукову и Героям трудовой Славы — по две стелы «Звезда».

Высота стелы — 2,5 метра

На пересечении улиц Куйбышева и Масленникова также смонтируют тематическую стелу с объёмной звездой и надписью «9 Мая». На территории спорткомплекса «Красная звезда» установят световые арки в цветах георгиевской ленточки.

Наконец, флагами оформят транспортное кольцо улицы Маршала Жукова и улицы Панфилова, проспект Карла Маркса, площадь Победы и площадь железнодорожного вокзала. Монтажные работы должны завершиться не позднее 6 мая.

Флаги будут развеваться на всех основных магистралях и площадях Омска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства