Город Омский бизнесмен хочет посадить около статуи Городового шестиметровую ель

Омский бизнесмен хочет посадить около статуи Городового шестиметровую ель

Помимо этого Сергей Жериков планирует установить рядом со скульптурами две скамьи

Городовой усиленно думает о том, где же здесь может разместиться ель

Ранее NGS55.RU писал о том, что этой осенью, в ноябре, омский бизнесмен Сергей Жериков установил около отремонтированного Городового новую скульптуру — бронзового спаниеля. Как стало известно NGS55.RU, на этом предприниматель останавливаться не собирается. Этой весной он планирует поставить перед центральным входом в «Торговый дом» две новых скамьи, а неподалёку посадить шестиметровую ель.

— Я думал, как я мог бы ещё украсить территорию, и наконец придумал. Я хочу посадить шестиметровую красавицу-ель и каждый раз в Новый год её наряжать, чтобы живые деревья не рубить. Я её уже нашёл и даже место для неё выбрал — перед центральным входом, метрах в десяти от скульптуры Городового и спаниеля. Я понимаю, что придётся разобрать тротуар, чтобы её посадить, потом всё обратно заложить, зацементировать, но раз надо, так мы и поступим. Процесс уже запущен, уже согласовываю с администрацией. Если оперативно всё подпишем, то уже в апреле моя красавица-ель будет радовать омичей, — поделился с NGS55.RU предприниматель.

По словам бизнесмена, он подобрал удачное место — дерево не будет мешать прохожим, а также не будет закрывать окна и двери местных кафе и ресторанов. Кроме того, после ели около бронзовых скульптур появятся и две новые деревянные скамьи с железными ручками. Бизнесмен планирует установить их около Городового, чтобы омичи могли присесть, отдохнуть и «с комфортом сфотографироваться» со статуями.

— Скамейки я тоже прикреплю к тротуару, чтобы их никто не мог украсть. Повторения истории с Городовым я не опасаюсь, потому что у меня всё будет под камерами видеонаблюдения. Так что, если вандалы снова попытаются испортить скульптуры, скамейки или дерево, я их быстро найду, — заключил бизнесмен.

Отметим, как раз вчера стало известно о том, что за отломанную от скульптуры Городового саблю он отсудил 27 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства