перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Омске решили провести крестный ход за Ильинский собор

8 февраля 2020, 15:46
8 февраля 2020, 21:29
Какие на фиг "небеса" в эпоху освоения космоса! Светское государство, а несут... Пожалуй воздержусь от этой аллегории, а то не нароком привлекут по 148 УК РФ. Вообще всю эту историю произошедшую 2000 лет назад придумали иудеи что бы обманывать гоев!
Гость
8 февраля 2020, 17:07
Хватит уже дороги перекрывать! Полгорода не должно терпеть неудобства. Дороги, чтобы ездить! Помолиться - очень интимный процесс, это лучше всего делать дома.
Гость
8 февраля 2020, 18:11
А мнения атеистов вообще не приемлете, только представителей рпц, может хватит, сей собор можно и в Розовке построить, там места много и в городе пробок меньше будет .... .
8 февраля 2020, 16:44
вот неймётся всё старому! грехов накопил - замолить пытается..
Гость
8 февраля 2020, 20:14
Ув. бывший губернатор, а слабо на свою пенсию построить?
Гость
8 февраля 2020, 21:10
ЛК все пытается свои грехи замолить...
8 февраля 2020, 21:22
Лучше бы деньги ветеранам раздали!
Гость
9 февраля 2020, 12:11
Оставьте Ленина в покое! Храмы и так на каждом шагу!
Гость
9 февраля 2020, 14:30
Оставьте Ленина в покое, не нужен храм . Стройте у себя Полежаев, на своей личной территории.
Гость
9 февраля 2020, 12:18
Может памятник товарищу Джугашвили восстановим? В назидание нынешним реформаторам и "элите". Поставить там где он раньше был-возле серого дома и обл прокуратыры
Гость
8 февраля 2020, 19:25
Вот же ж мракобесы!
Гость
9 февраля 2020, 20:31
А зачем крестный ход для организации строительства собора? В нашем большом городе живут жители разных уважаемых религий, национальностей. Крестный ход - это один из обрядов одной из религий. Вопрос строительства любого объекта на территории нашего государства прописан в законах, исполнители этих законов избранные и назначенные люди - в мэрии, например (так как объект предполагается строить на территории города, в самом его центре). Зачем "волновать общественность", действуйте в соответствии с законом. Или закон для инициатора в данном случае не удобен? Ведь при общей суматохе и криках легче остаться в стороне (если что-нибудь не так пойдёт, например). И есть возможность тихо отойти в сторону и свалить вину "нестроительства" на того, кто громче всех кричал? Может быть, церковному руководству в данном вопросе нужно проявит ту мудрость, которой не хватает бывшему чиновнику и не идти на поводу... Если храм нужен городу, объясните людям спокойно зачем и почему. Мы не глупые, мы поймём и почувствуем. Но зачем устраивать противостояние и провоцировать разлад в городе? В городе, где и так не просто жить... Если же это только очередной ход манипулятора общественным мнением, не нужно ему поддаваться. Нужно просто сесть и подумать. На скамеечку, у любого храма Божьего. И понять, что доброе дело с криками не делается.
Гость
11 февраля 2020, 22:26
Может хватит уже эту религию людям навязывать? Эти попы уже не знают куда залезть. И в детские сады и в школы, и в армию, и везде где что-то новое запускается, якобы осветить надо. Бред. Как же мы раньше и заводы строили, и ракеты запускали, и весь мир с нами считался? А сколько войн на религиозной почве? Да ещё и законы принимают о защите прав верущих. А я тоже верующий! Меня кто защитит? Я верю в то что жизнь на земле появилась - спасибо инопланетянам. А не в то что кто-то от скуки дунул, плюнул и сотворил всё это. Что кто-то пришёл к Марии и непорочно зачал, пока мужа дома не было. И если церковь отделена от государства, то нехрен и лезть со своей верой к людям и уж тем более к детям! Да ещё жизнь простых горожан портить. Снесли сквер у кинотеатра "Маяковского", поставили церковь. А что рядом, на Тарской чем не угодила им? Не видно? Народу мало? Им надо чтобы побольше людей заходило? А может им плевать на людей? Им надо чтобы побольше ободрать своих прихожан. А для этого все средства хороши. Тогда понятно зачем они за детей взялись. А Полежаеву что неймётся? Наворовал в своё время и сидел бы тихонько. Мало ему добавки к пенсии свыше двухсот тысяч? Может и тут что-то поиметь хочет? А когда всякие мелкие церквушки долбят в свои железяки почём зря, у нас под окнами, кто-то нас спрашивает, может кто-то с ночной пришёл, у кого-то ребёнок спит... Им плевать. Вот и их надо послать!
8 февраля 2020, 21:46
Вообще религия сейчас очень выгодна властям! Более того я думаю с подачи руководства страны и идёт эта религиозная оккупация. Религия помогает держать людей в узде! Делать их послушными! Опять же пропаганду проводят.
Гость
9 февраля 2020, 13:31
Христос никогда Богом не был. Читайте библию, там все ясно сказано. Богу никакие сретения не нужны. Богу нужны сердца живые. Вот стою и стучу у двери, и кто откроет мне. Войду к нему и буду вечерять с ним, а он со мною. Бог.
Гость
11 февраля 2020, 11:31
как это вдруг перечат мне бывшему
Гость
8 февраля 2020, 19:08
Это хорошая новость, надеюсь что построят, это всяко лучше памятников Ленина и скверов с алкашами
Гость
9 февраля 2020, 13:21
Дорог вокруг много, день будет выходной, объехать лишних 1-1,5км, я думаю не составит труда. Автолюбители каждый день стоят в пробках, а крестный ход займет немного времени, и ни кому сильно не помешает. Найти причину поворчать легко, а сделать доброе дело-для многих проблема!