перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Дураков меньше стало — всех пересажали»: прогулка по 3-му Разъезду, где теперь можно расслабиться

Гость
3 февраля 2020, 19:00
Саша! Про штаны с гульфиком рассматривали и смеялись долго! Спасибо за позитив!!!👍
Гость
6 сентября 2021, 13:47
Там прошло все мое детство и юность. Скучаю. очень хороший район, рядом два бассейна, парк, стадион. Кружков было тьма, хочешь гимнастика, хочешь плаванье, в манеже физкультурного института и бег и акробатика...Зимой лыжи, коньки. Эх... куда уходит детство....
Гость
5 января 2023, 13:05
Прожила там на Красных Зорь около садика с 4 лет до 42 годков,раньше частные дома были от завода Попова и они их ремонтировали,был и магазинчик,дома благоустроенные у железной дороги раньше были новенькие,а еще ближе к железной дороге были бараки метров 30-50,вот там трясло ,так трясло,я жила там с 1970-2008гг.,еще бараки были,по 27 линии ,снесли их,да раньше жили друг друга знали,да много было выпивох,а 90 и наркоманов стало много,сейчас поспокойнее,но жителям нехватает супермаркета который работал бы до 22 часов,база до 17 часов,маленькие магазинчики ассортиментом не радуют,но транспорт ходит хорошо,практически можно уехать в любую сторону,частные дома с улицы Красных Зорь по Лермонтова практически были снесены из за большой заболоченности земли,от Красных Зорь до 20 лет ркка земля превосходная,а там где Берникова и промзоны,гараж Омскоблавтотранс все болото раньше было,его бы застроить инфракструатурой ,получился бы хороший район недолеко от парка,бассейн,каток,стадион "Красная Звезда",желаю развития этому району ,где прожила 37 лет детства и юности до зрелого возраста.
Гость
7 апреля 2023, 02:38
Я училась там на 25 разъезде в 75 году, там был комбинат бытового обслуживания, выучилась на швею и закройщика. Вечерами там было опасно. Дома конечно очень страшные, даже с трудом верится, что в таких условиях люди живут. Сейчас уже 30 лет живу в Германии.
Гость
20 марта 2024, 02:11
Автор потратил время впустую, таких районов с проблемными домами сотни, 3 разъезд славится своими людьми а не разрухой, походить подвалы и собак пофотать это конечно хорошо, но сути района автор не донес и не понял)
Гость
3 февраля 2020, 10:46
Здравствуйте,у женщины на РЖД теперь за вас будут проблемы ,спасибо
Гость
3 февраля 2020, 12:23
Какие проблемы? Ознакомьте пожалуйста.
Гость
3 февраля 2020, 12:41
Так ей и надо!!!
Гость
3 февраля 2020, 15:35
Прекрасное, тихое место, я прожила в двухэтажном доме напротив стадиона Красной звезды, 22года.Все есть рядом и ещё бы жили, если бы нас не пересилили,наш дом до сих пор стоит Масленникова 211.А пересилили нас на край города, на Завертяева. Ничего нет, Нет школы, нет садика нет магазинов, но зато есть)))))))) киоск "Живое пиво" живём здесь забытые богом и Администрации г. ОМСКА. Внучку приходится возить в садик 15км. это посёлок Степной. Грубое нарушение закона. Скучаю по своим родным местам, скажите (ну квартиру можно продать) но увы, здесь квартира дешёвая, край географии нашей Родины.
Гость
3 февраля 2020, 18:00
Фигня и ничевуха!
Гость
3 февраля 2020, 19:30
Если бы 2-х, 3-х этажные кирпичные дома ремонтировали в свое время и ухаживали за ними как положено, они бы еще служили верой и правдой людям. Но на них никто не обращал внимания. А построены они на совесть, стены толстые, зимой тепло, летом не жарко. Я ни за что не хочу высотный дом, уже пожили в этом термитнике. Хорошо понимаю людей, которые комфортно себя чувствуют в малоэтажных домах. Жаль, что власти города запустили такие районы, их бы привести в порядок! А вот в Финляндии, например, такие домики реставрируют и делают из них такую красоту, люди покупают, живут и радуются. У нас же наоборот, доводят до аварийного состояния, а потом сносят или расселяют людей на окраины, где нет инфраструктуры.
Гость
3 февраля 2020, 23:36
местным, возможно, и правда нравится- другого и не видели... а так тлен и безысходность. даже по омским меркам.
Гость
9 февраля 2020, 19:46
18 лет прожил на 3 раз. С 61 по 79 когда призвался на службу. 3 разъезд начинается от переезда по 10 летия и до жд переезда 20 ркка, где и есть указанный рынок.Последний раз там был лет 6 назад. Аномальная зона.
Гость
25 мая 2020, 00:35
Как же хочется домой.....
Гость
4 января 2021, 09:17
Прожил на Разъезде с 82 по 2006 . Было лихо и интересно)) Статья, была бы более интересна, если бы нужные люди рассказали про Разъезд! Пол статьи не про Разъезд)) спрос с автора )))
Гость
3 февраля 2020, 12:49
Окрестности окружены...
Гость