Город Мусорная реформа «Магнит» посчитал тариф на вывоз мусора несправедливым и подал в суд на РЭК

«Магнит» посчитал тариф на вывоз мусора несправедливым и подал в суд на РЭК

Регоператор и РЭК пойдут в суд из-за снижения тарифа в августе этого года

Как бы ни решил суд, перерасчет за первые 4 месяца работы компании делать не будут

Регоператор «Магнит» посчитал тариф в 81–88 рублей некорректным. Теперь компания судится за то, чтобы его повысить. Напомним, с 1 апреля по 1 августа тариф на вывоз мусора в Омской области составлял около 130–140 рублей. Но с августа его снизили на 30 % — до 81–88 рублей. Это произошло в связи с предписанием Федеральной антимонопольной службы. Глава ФАС Игорь Артемьев пообещал лично президенту Путину, что плата за услугу для омичей будет снижена. При этом перерасчет за первые 4 месяца омичам никто делать не будет, поскольку новые тарифы на мусор не имеют обратной силы.

Как сообщает «Омск-Информ», регоператор посчитал новую сумму несправедливой и подал в суд на Региональную энергетическую комиссию за то, что она исполнила предписание ФАС по снижению тарифа.

Ранее NGS55.RU писал о том, что РЭК тоже решила судиться с антимонопольщиками из-за их предписания в кратчайшие сроки пересмотреть тариф на мусор, убрав из него не имеющие экономического обоснования транспортные расходы. Тариф был изменён, но в РЭК настаивают, что изначально действовали в соответствии с законодательством и требованиями той же ФАС.

Уже к 20 декабря для омичей должны установить новый тариф на 2020 год на вывоз и обработку ТКО. Тариф не должен превышать нынешний более чем на 7%. При этом плата изменится только с 1 июля 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства