7 июля вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Фото пользователя
4 дек 2019 в 23:59

Согласна полностью , уродливая архитектура, нелепые формы, здания абсолютно не вписаны в окружающую среду. Один вопрос - кто проектировал ? И кто разрешил строительство ?

olegenka
5 дек 2019 в 00:45

Флагмана ещё не хватает в этом списке.

exSU
5 дек 2019 в 06:23

Согласен. В городе нет не стиля ни архитектуры. Застроили сараями из стекла и бетона. Если раньше было видно - вот проспект, вот район, сейчас -где было место и желание, там и воткнули что хотели. А начало этого сумбура - на Ленинградской площади. В городе нет симметрии (здания на месте "Радости") - вот энергетика и страдает. Такая вот загогулина, понимаещь!

карлсон
5 дек 2019 в 07:57

как ни странно,но одуван прав

Омич
5 дек 2019 в 08:45

Последнее время наблюдаю активность американских пропагандистов в комментариях. Их цель очернить имя нашей страны и в частности нашего города. Омичи, не поддавайтесь на их провокации. Будьте бдительны.

5 дек 2019 в 08:50

Согласен, уродливых зданий осень много. Я бы добавил сюда жилой дом ‘пионер’ рядом с Вавилоном.

Гость
5 дек 2019 в 09:53

А как же ТК Голубой огонёк? Вот уж где уродство

Ольга
5 дек 2019 в 10:56

Так у нас есть мэрия, есть депархитектуры. Почему разрешают строить кому попало в центре города уродливые "ангары", обшитые дешевой композитной плиткой? Кто придумал эти розовые застекленные фасады?.. домики Барби в Сибири, понимаешь. Сравните изящные башенки Сакена Хусаинова и это вот строительное убожество.

Отхватит "свой человечек" кусок дефицитной городской земли и лепит на нем дешевку, и никто ему не препятствует. Стройте свои сараи на окраинах! Вон, архитектура Меги никого не волнует - торгуют на краю Омска, и ладно.

Анонимно
5 дек 2019 в 14:25

Кого волнует мнение Ильи Варламова? Это тот клоун, который пытался в выборы мэра влезть?

5 дек 2019 в 15:47

местные комментаторы поддерживают шута?

qwerty
5 дек 2019 в 17:32

А мне кажется, что сейчас плохо выглядит здание цирка. Кто придумал ему такую отделку? К Арлекину зря придирается, учитывая, что здание вообще не под театр строилось. Малибу и ДК Рубин надо просто перекрасить, действительно вырви глаз. Еще ресторан Колчак выглядит кичево, сначала выглядел лучше, но там явно перестарались со всеми этими украшениями. Но там тоже есть возможность улучшить ситуацию.
Манера втискивать новые здания на каждый свободный кусочек земли конечно говорит об отсутствии хоть какого-то архитектурного плана в Омске. Кстати, бесконечные киоски и торговые точки а-ля Теплые остановки тоже об этом говорят.

Гость
6 дек 2019 в 16:07

Нашли о чем писать. Кто такой этот ильяварламов? Никто, умеющий только грязью все поливать. Незачем его пиарить и раздувать его самомнение о себе. Пусть хоть обпишется.

Юрий
7 дек 2019 в 11:36

Абсолютно незаслуженно забыт ТК Континент! Его, наверное, надо на 1-ое места из этого списка ставить! Это страшный прыщ на левом берегу, который надо снести первым!