Город В мэрии рассказали, сколько заплатили подрядчику за благоустройство Кирпички

В мэрии рассказали, сколько заплатили подрядчику за благоустройство Кирпички

Сейчас подрядчик и сотрудники УДХиБ ведут совместные работы у озера

Здесь скоро будет новая тротуарная плитка

В пресс-службе Управления дорожного хозяйства и благоустройства NGS55.RU рассказали о том, какие работы сейчас ведутся на территории озера Кирпичка. Напомним, ранее в пресс-службе сообщили, что на объект вышли сотрудники УДХиБ, поскольку рабочие подрядчика не сумели завершить благоустройство.

— На объекте выполнены работы по установке бордюров, асфальтированию тротуаров и парковок, озеленению и наружному освещению. Завершаются работы по установке малых архитектурных форм, монтажу ограждений и укладке тротуарной плитки, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Всё нужное для благоустройства лежит под рукой

Директор компании-подрядчика «Производственно-строительная фирма» Сергей Митрюшкин объяснил NGS55.RU, что договор с ними никто не расторгал — его рабочие продолжают находиться на объекте.

— Это совместная работа с УДХиБ. В договоре у нас прописано, что, если в срок работы не завершаются, то штраф. Поэтому, хоть и со штрафами, но объект мы достраиваем. Они (сотрудники УДХиБ. — Прим. ред.) нам помогают плитку укладывать и ограждение поставить. Летом выполнили все работы, которые нельзя проводить при отрицательных температурах — асфальт, озеленение. Подготовительная работа была самой тяжёлой — тропинки узкие, невозможно было развернуться, рядом берег. Поэтому всё надо было аккуратно делать, — рассказал Сергей Митрошкин.

Ограждения ожидают установки

В пресс-службе УДХиБ уточнили, что подрядчику оплатили только фактически выполненные работы, их стоимость — меньше половины от общей стоимости договора. Цена договора — более 8,1 миллиона рублей.

Сроки сдачи объекта переносили четыре раза, несмотря на то, что местные жители, по их словам, «начали материться» ещё в последних числах августа. От изначального проекта уже мало что осталось.

Высаженные растения спрятаны на зиму
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства