Город Подготовка к зимним праздникам В Омске открыли первые катки

В Омске открыли первые катки

Желающих покататься на коньках готовы принять в «Юности» и «Красной звезде»

С 23 ноября выйти на лёд можно будет на двух катках. Условия и цены немного различаются

Сегодня, 23 ноября, в Омске открываются первые катки под открытым небом. Как рассказали в пресс-службе мэрии, это ледовые площадки на базе спортивных комплексов «Красная звезда» и «Юность». Оба катка будут работать шесть дней в неделю (кроме понедельника), в выходные с 14:00 до 22:00, а в будни с 17:00 в «Юности» и с 18:00 в «Красной звезде» и до 22:00.

Выход на лёд в «Красной звезде» стоит 100 рублей (в выходные и праздничные дни — 200), а в «Юности» — 110. Для детей до шести лет в «Красной звезде» и до семи лет в «Юности» это бесплатно. За прокат коньков тоже придётся платить — 100 рублей в «Красной звезде», 150 рублей для взрослых и 75 для детей до семи лет в «Юности».

— Кроме того, на территории спорткомплекса «Красная звезда» продолжается обустройство двух горок, — рассказали в пресс-службе. — Их высота — семь и три метра соответственно. Горки будут работать бесплатно и в круглосуточном режиме. При отсутствии тюбингов омичи смогут их взять в аренду. Стоимость проката — 150 рублей в час.

Позже будут залиты ещё несколько катков — на Зелёном острове, в парке 300-летия Омска, на стадионе «Энергия», на лыжной базе Центра лыжного спорта на Берёзовой, вблизи ледовой арены имени Киселёва на улице 70 лет Октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства