Город Подготовка к зимним праздникам На Театральной площади начали устанавливать главную городскую ёлку

На Театральной площади начали устанавливать главную городскую ёлку

Работы продлятся в течение трех недель

В период новогодних праздников рядом с Театральной площадью также появится временная парковка

Рабочие приступили к монтажу главной городской ёлки, которую в этом году установят на площади у Музыкального театра.

Процесс начали со сборки многометрового каркаса, в который позже будут вставлены сосны и сосновые лапы. Благодаря такой технике новогодняя ёлка должна получиться густой, пышной и крепкой.

Как отмечают в департаменте омской мэрии, деревья, которые используются для создания праздничной ёлки, были выращены в специальных питомниках, где налажена система постоянного воспроизводства хвойников. Работы продлятся в течение трех недель — они должны должны быть завершены к 15 декабря, если в предпраздничные планы мэрии не вмешается погода.

Напомним, что в этом году главную городскую ёлку установят на Театральной площади — такое решение было принято в городской администрации ради удобства омичей. Как пояснили корреспонденту NGS55.RU в департаменте культуры омской мэрии, рядом с Театральной площадью также появится временная парковка.

Отметим, что в конце октября завершилась первая очередь работ по благоустройству Театральной площади — там появилась новая тротуарная плитка, установили 360 метров бордюров, а подпорные стенки музыкального фонтана облицевали новыми гранитными плитами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства