Город Раритетную вывеску «Новинка» на Иртышской набережной вернут на место после ремонта фасада

Раритетную вывеску «Новинка» на Иртышской набережной вернут на место после ремонта фасада

Городские власти поспешили успокоить омичей

Демонтированная раритетная вывеска «Новинка»

Омская мэрия поспешила успокоить омичей, которых взволновала дальнейшая судьба раритетной вывески на Иртышской набережной. Выяснилось, что городские власти не планируют избавляться от советской вывески, которую пришлось демонтировать в связи с ремонтом фасадов.

Напомним, что вчера омичка Ирина Гаврильченко рассказала в соцсетях о том, что на Иртышской набережной сняли вывеску бывшего магазина «Новинка». Девушка призвала неравнодушных омичей позаботиться о дальнейшей судьбе советской вывески. Она также высказала опасения по поводу того, что вывеску выбросят.

Однако сегодня мэрия поспешила успокоить омских любителей ретровывесок: она останется на своем прежнем месте.

— По адресу улица Иртышская набережная, 20 находится кондитерская ООО «Новинка». Вывеску демонтировали во время ремонта дома. После завершения работ кондитерская намерена вернуть вывеску на место, для этого компании нужно будет оформить необходимые документы в Службе одного окна, — пояснили в пресс-службе администрации.

Напомним, NGS55.RU ведёт «перепись» старых советских вывесок. Если у вас есть снимки советского наследия вроде надписей «Продукты», «Кассы» или «Автосервис», присылайте их нам на почту news55@ngs.ru. А если вы пропустили, то обязательно посмотрите первый выпуск этой подборки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства