«Обитель зла» или городская легенда: прогулка по омской Биофабрике
9 ноября 2019, 08:00
Гость
27 марта 2024, 22:41
Автор молодец ! Статья очень понравилась, написано со вкусом, собираю инфу, думаем стоит ли покупать квартиру в этом посёлке. мой ник Баженит.
Гость
16 августа 2022, 14:22
Посёлок расстраивается, а дорога одна Позор такое количество машин и городской транспорт. И все на одной дороге. Нет нормальной дворцовой площадки у 22 дома. дети на велосипедах, роликах и самокатах не могут нормально покататься тк постоянно ругачки с автовладельцами. Если бы было путевое провительство в роще можно было бы сделать адекватный парк для отдыха с детьми и не заморачиваться попадёт ребёнок под колеса авто или собаки накинутся. Тк последние года тут появилось очень много брадячих собак которых не только дети боятся но и взрослые. ПОЗОР ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА, КОГДА УЖЕ СВОИ КАРМАНЫ НАБЬЕТ и начнут заниматься городом...
Гость
31 июля 2022, 22:35
А я в детский садик ходил в ясли на биофабрике, ездили с матерью с 20 линии до конечки троллейбуса под мост и потом пешком через рельсы и так каждый день, потом уже поближе к дому садик дали на 20 лет РККА, но переход по рельсам я запомнил почему то на всю жизнь. Получается в 89-90 года садик был, а в демократию не стало видимо с самой биофабрикой закрылся.
Гость
2 июля 2021, 22:45
Хорошо пишете, спасибо. Жаль, что только сейчас узнал о ваших публикациях, буду знакомиться. Что касается правдивости изложения истории, меня это интересует в меньшей степени. Понравился стиль исследования интересные фото. Очень хотелось бы почитать в похожем стиле про посёлок Новостройка там же недалеко (по дороге на Учхоз), но к сожалению его несколько лет назад снесли
Гость
7 апреля 2021, 12:41
С самого рождения тут живу! Покажите мне хоть один район, где нет алкоголиков, наркоманов и малолеток?! Никаких тут группировок "АУЕ" сроду не было?! Обычные люди как и везде! В мой дом заселялись в 1975 году мои бабушка с дедушкой. Тут все друг друга знают. Выросла под присмотром соседок бабушек! Мама моя могла коляску со мной или моей сестрой оставить у подъезда, а сама готовить на кухне и поглядывать на нас. Никто не украл бы и не навредил! Каких-то случаев с ограблением, драками, изнасилованием никогда за 30 лет не было. Тут и детей до недавнего времени толком не было! Одни старики! Это сейчас шайки подростков шастают! Подъезд был без домофона, а квартира днём не закрывалась как сейчас! А это говорит о чувстве безопасности!!! Даже алкаши и наритки, если они и были, вели себя тише воды, ниже травы! Если я домой поздно возвращалась, то повернув на нашу улицу я испытывала облегчение "Я дома, я в безопасности!" Этого сказать о центре нашего города я не могу!
Старые дома снесли, но людей переселили в новые, так что говорить, что быдло куда-то уехало, а на их место приехали культурные люди - бред сивой кобылы! К тем кто здесь жил, добавилась свежая кровь! Окна летом всегда открыты! Раньше я слышала пение птиц, музыку и разговоры бабушек-соседок! А сейчас ругань новоприехавших хамов и визги детей! Квартиры у нас в новых домах дорогие. Так что не самый шлак к нам переехал!!!
Гость
8 января 2021, 02:06
Чушь полная, неужели кто то верит в этот бред , нашли мусор я вам в центре покажу грязи и мусора гораздо больше, и живут в поселке нормальные люди не надо глупость писать а дебилов везде хватает,
Гость
30 сентября 2020, 16:04
За год на Биофабрике появились новые достопримечательности : два пешеходных перехода в никуда один у Магнита, второй под виадуком перед железной дорогой. Новая остановка с заасфальтировать которую видимо не хватило материала. Есть и хорошие новости добавили маршрут 78 и стало веселее.
Гость
20 сентября 2020, 23:38
Статья 50%50 что-то видимо сам сочинил автор статьи, а часть правду написал от Сан Саныча и ещё нескольких жителей! Но стадион с баней, подогревом, да ещё искусственным покрытием газона... Интересно от куда это всё?!😂
Гость
20 июля 2020, 13:27
А мне понравилась статья!
Гость
7 марта 2020, 01:24
похоже ты поэт Бездомный.
Гость
11 февраля 2020, 20:00
Жил в этом районе лет пять назад. Соседи пенсионеры-алкоголики, которых расселили из барака с этого же района, которые то дрались, то то скандалили. И к нам все время лезли, чтобы мы их разнимали... За год проживания видел из окна стрелку каких-то отбитых малолеток в 11 вечера. И за 2 недели до отъеза камнем пластиковое окно на балконе разбили. Что там выше пишут про не криминальный район? Ха!
Гость
29 ноября 2019, 15:37
Поселок Биофабрики ничем не отличается от других окраин города! Автор, как и всегда, весьма поверхностно разбирался в теме.В поселке ЧЕТЫРЕ пятиэтажных дома, построенных еще при советской власти. Остальные многоэтажки, построены недавно, во многих из которых живут жители снесенных двухэтажек. Остался один старый дом на въезде в поселок, и то только потому что не попал в зону застройки. Мусора тут точно так же, как и в остальном городе-придомовые территории убирают дворники, муниципальные территории зарастают грязью. Криминогенная обстановка не хуже и не лучше, чем где-либо! В супермаркете можно купить практически все, в том числе имеется и аптечный киоск! А насчет легенды.....Местные жители рассказывали, что когда рыли погреба, то часто находили захоронения тушек свиней, которые абсолютно сохранились в первозданном виде.
Гость
27 ноября 2019, 14:10
Согласна,всё, что написано полный бред,я родилась здесь и живу 50 лет,многое изменилось за эти годы,но район наш всегда был душевным,все друг друга знали, переживали и помогали чем могли,не то что сейчас,даже соседей своих не знают. Родители наши здесь тоже жили и похоронены не далеко,дети выросли,отучились,пережинились и тоже тут живут. Ничего вы и про саму биофабрику не знаете, стройка начиналась в тридцатых годах,люди сьезжались со всего СССР,их родственники тоже до сих пор здесь живут. А с мусором разберёмся, неравнодушные есть.
Гость
14 ноября 2019, 13:52
Для чего этот бред сивой кобылы насчёт " Обители зла"? Для красного словца? Проживала на Биофабрике с 1970 года 25 лет. После жили дети. Ничего правдивого в статье нет кроме фото новых домов. Как будто помоями облили. Дело вроде хорошее начали, а получается дешёвая туфта.
Гость
13 ноября 2019, 20:25
Ваша статья - полный бред. Район хороший и никогда он не был криминальным. Хулиганов не больше, чем в других районов. И стиль вашего изложения не нравится, подтяните свой стиль. Бредово
Гость
13 ноября 2019, 17:08
Александр, молодец. Продолжайте в том же духе, интересно узнавать свой родной город вдеталях...!!!👍 А куда фотографа Елену дели?
Хорошо, что вы приехали в Братиславу летом. Зимой она показалась бы вам слишком депрессивной. )))
Гость
11 ноября 2019, 13:38
Удалите статью и не позорьтесь! Такого бреда давно не встречала, лично я выросла на биофабрике в одной из 5 этажно на фото, каталась на горке дракон, папа там рос ходил на стадион Молнию, бабушка работала на биофабрике. Все, что тут написано полнейший бред и вздор, этот район никогда криминальным не был. Более того, единственная легенда которая тут есть, что башня сделана из смеси в которой использовались яйца и поэтому ее нельзя снести даже краном, но это не более чем детская сказка. Никаких взрывов, вирусов и так далее, просто принизили район города. Неадекватность статьи просто запредельная.
В новостройки эконом класса массово переселяли народ из аварийного жилья (таких же бараков) с других районов города. В какую сторону вы считаете изменится криминальная обстановка в околотке если снести 10 бараков вместимостью 8 семей и на их месте построить 10 высоток вместимостью 60-200 семей и заселить их жителями трущоб из других городских гетто?
Очень интересно, Александр!
Но ещё более интересно — когда же Вы начнёте в своей профессиональной деятельности использовать букву Ё как правило, а не чередуя с Е!
Гость
9 ноября 2019, 21:10
Всё хорошо здесь.. Тихо, спокойно, только дорога у "Магнита" плохая. Не надо плохо говорить о районе.
Эти двухэтажные дома только обитатели делают бараками-сараями. Построены они очень добротно. Это фактически таунхаусы. В одном из снесенных домов жил мой друг. Перед сносом мы с отцом приехали, чтобы демонтировать половые доски. Они были сделаны из вечной лиственницы и прибиты кованными гвоздями. Доски пошли на пол в дачной беседке.
Гость
11 ноября 2019, 18:09
абсолютли верно ...
Гость