Город Метро — всё! Возле библиотеки Пушкина начали ставить строительный забор

Возле библиотеки Пушкина начали ставить строительный забор

Как выяснилось, там будет вторая очередь консервации метро

Сейчас так выглядит территория на пересечении улиц Фрунзе и Красный Путь 

Читатели NGS55.RU обратились в нашу редакцию с просьбой выяснить причину появления ограждения и строительных материалов рядом с библиотекой Пушкина — их заинтересовал участок на пересечении улиц Красный Путь и Фрунзе. Территорию огородили деревянными досками — каркасом будущего забора. На газон выложили бетонные плиты.

Как пояснили в пресс-службе министерства строительства Омской области, в начале сентября рабочие приступили ко второй очереди консервации метро.

— Все работы идут без отрыва от графика. Работы на этом участке предполагается закончить до 1 октября, — рассказали корреспонденту NGS.55.RU в ведомстве.

Напомним, что консервация первого пускового участка первой линии омского метро «Библиотека имени Пушкина» началась в июле. Участок протяженностью 730 метров решили законсервировать в первую очередь, потому что он находится в центре города.

Работы по консервации омского метро ведет уральская компания «Челябметрострой» (она была единственным участником тендера) и выполнит их по начальной цене контракта — за 97 миллионов рублей. Под «сухой» консервацией подразумевается завершение работ с ранее начатыми конструкциями, оборудование их системами вентиляции, электроосвещения и водоотведения. Таким образом объекты удастся сохранить до того момента, пока не будет решено их использовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства