Город Мусорная реформа Омская РЭК начала поиски компании, которая будет пересчитывать норматив на мусор

Омская РЭК начала поиски компании, которая будет пересчитывать норматив на мусор

Начальная цена контракта — пять с половиной миллионов рублей

Считать мусор в разных местах и в разное время — именно это придётся делать победителю аукциона за бюджетные деньги

Региональная энергетическая комиссия Омской области объявила тендер на выбор компании, которая будет пересчитывать мусорный норматив. Заявки принимаются уже с 29 августа. Победитель аукциона должен будет провести замеры в течение каждого из четырёх годовых сезонов в Омске и в шести районах области, причём охват в областном центре должен быть не меньше 0,5%, а в других населённых пунктах — не меньше 2%.

— В техническом задании детально прописана процедура проведения замеров, — сообщили в РЭК, — в том числе по крупногабаритным отходам, а также типы контейнеров и мешков, которые должны использоваться подрядчиком. В отдельных приложениях указаны критерии и единицы измерения по всем видам объектов замеров.

Начальная цена контракта — пять с половиной миллионов рублей. Заявки будут приниматься до 6 сентября, а сам аукцион должен пройти 10 сентября. Как уже писал NGS55.RU, предыдущий мусорный норматив подвергся жёсткой критике как завышенный. Губернатор Александр Бурков пообещал в марте, что добьётся пересмотра «в течение трёх-четырёх-пяти месяцев».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства