перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Прости, Омск, но в тебе всё очень плохо»: московский блогер Варламов составил рейтинг городов

13 августа 2019, 10:12
Гость
13 августа 2019, 14:35
Есть у нас в городе хорошее- это качественная вода. Никакие калгоны не нужны. А так да - грязь и свинство кругом. Даже Оренбург намного чище. А про южные города вообще молчу.
Гость
13 августа 2019, 15:59
Если пройти по лесу возле Иртыша, который возле парка Победы у Ленинградского моста, то там горы мусора можно найти.
Гость
13 августа 2019, 16:04
Зачем он тогда мэром Омск хотел стать? Думал, что если "деревня", то он, москвич тут первый парень на деревне будет? :)
Гость
13 августа 2019, 13:11
А шалманы с круглосуточным алкоголем наверно тоже жители поставили
Гость
13 августа 2019, 13:09
Варламов прав,жуткая помойка
Гость
14 августа 2019, 02:12
Омск город дрянь !!! Я омич ! И хвалить его может только тот , кто ни где не был и не сравнивал с другими городами ! Хвалебные песни о Омске выгодны властям ,перекрывать своё не умение и не желание работать !!!
Гость
13 августа 2019, 18:54
Дорогие мои омичи, люди! Покрасьте свои заборы хотя бы, траву возле дома подстригите. Это же ужас в частном секторе творится. Такое все кривое и страшное. Как вы живёте в таких уродах годами? Ну банку краски можно же купить раз в два года и потратить пару вечеров.
Гость
13 августа 2019, 11:04
Всегда удивлялся людям, которые голосуют за то, что город Дно, ничерта в нем нет и тд. Так чего живете то? Берите кредиты и прямым рейсом в другие города, что мешает? Сами живете как тлены, мусорите, гадите, а в итоге город виноват. Хотите сделать лучше? Берите, создавайте движения по районам улиц, чистите сами, ухаживайте! А то у дома уберетесь, а на соседний участок бутылку или салфетку бросите. Сами себя ввели в безысходность, а не город.
Гость
13 августа 2019, 14:04
Омск - хороший город, я здесь выросла и его люблю. Его бы московские власти обирали поменьше (это народу голосовать в другой раз надо правильно). А еще местным руководителям - побольше ума и хозяйственности. Есть деньги на благоустройство - не надо распылять их ровным слоем по всему городу, дешевое хорошим не бывает. Сделайте несколько участков, но капитально. Гадить, конечно, и самим не надо. Но вот гуляем тут у Иртыша по набережной - а там урны все переполнены, мусор класть реально некуда, он сыплется на тротуар, ветром его несет в Иртыш. Песок на центральном пляже - грязный, замусоренный, а там дети играют... Велодорожку сделали - ну и толку? Разметка стерлась абсолютно вся - и пешеходы не видят, где их границы, и велосипедисты на скорости мчатся по пешеходной части. Ребенка от себя не отпустишь, собьют. Задумывается у нас все хорошо. Исполнение безобразное, а контроля вообще нет никакого.
Гость
13 августа 2019, 16:06
Кто такой Варламов чтобы составлять какие-то рейтинги городов. Если это кому-то и интересно, так должно быть только ему. Как использовать эти рейтинги, как руководство куда нужно ехать или не ехать? Только может унижать города, сам полезного что сделал то?
Гость
13 августа 2019, 10:22
В нашем городе, по крайней мере, беспричинно людей на улицах не избивают и в полицию не доставляют! И террактов не бывает. Я по своему городу по крайней мере могу идти и не боятся! И в мое время эта профессия -"блогер" называлось более емким словом - тунеядец!
Гость
13 августа 2019, 12:26
Город и его состояние зависит не только от его руководителей ( это конечно основной аспект), но и от отношения жителей города к нему. Если мы будем говорить о городе - какой он плохой и делать все самое гадкое ( ломать, крушить, разбивать, мусор бросать где попало и при этом детей не учить порядку) так и будет. Почему приезжая даже в южные города, люди ведут в чужом городе по-другому ? Чего там то не сорят где попало?! Может штрафы выписывать в своём городе, камеры поставить, чтобы нелюди стали обращать на них внимание и перестали просто все крушить. Я люблю свой город, Москва это конечно мегаполис, и всем места там не хватит как не крути, поэтому надо и в своём городе оставаться человеком, а не засранцем!