Город В Омске начали благоустраивать заброшенный пустырь у аэропорта «Омск-Центральный»

В Омске начали благоустраивать заброшенный пустырь у аэропорта «Омск-Центральный»

До конца года здесь появятся зелёный сквер и просторная парковка

Парковкой смогут пользоваться также жители Авиагородка

Мэрия и «Омский аэропорт» начали благоустраивать заброшенный пустырь, который находится слева от здания аэропорта «Омск-Центральный». Сегодня, 12 августа, стало известно о том, что на территории уже начались ремонтные работы — сейчас там готовятся к асфальтированию.

— Сейчас идёт планировка участка. Работает тяжёлая техника, грейдеры. В ближайшее время начнётся асфальтирование, а осенью — высадка деревьев. Закончить все работы планируется в этом году, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В прошлом году мэр города обсуждала с руководством аэропорта, как именно благоустроят территорию

К началу 2020 года там появятся большой сквер площадью 2275 квадратных метров и дополнительная парковка аэропорта. На ней будет разрешено и длительное хранение машин. Кроме того, на территории обещают высадить 130 сосен и 30 елей.

— Помимо этого, будет окончательно решён вопрос по организации дорожного движения с учётом дополнительного участка автодороги, ведущей к данной территории и парковочным местам. В целом все наши совместные действия приведут к положительным результатам: город получит ещё одну благоустроенную зелёную территорию, которой смогут воспользоваться не только пассажиры аэропорта, но и жители Авиагородка, — заявила мэр города Оксана Фадина.

План по благоустройству территории
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства