Город Заброшенное здание бывшей библиотеки аграрного университета начали реставрировать

Заброшенное здание бывшей библиотеки аграрного университета начали реставрировать

По предварительным данным, там будет офисно-деловой центр

Зданию в этом году исполнилось 80 лет

Старое здание научной сельскохозяйственной библиотеки ОмГАУ по адресу Сибаковская, 5 начали реконструировать. Сейчас на объекте работает около двух десятков строителей. Фасады должны привести в порядок примерно через месяц.

Как прокомментировали корреспонденту NGS55.RU в ОмГАУ имени Столыпина, это здание к университету уже не относится — его выкупил индивидуальный предприниматель. На месте удалось выяснить, что здание после реконструкции станет офисно-деловым центром.

— Пока смотреть не на что. Если не будут мешать, примерно через месяц приведём в порядок фасад, вставим окна — тогда приходите, фотографируйте, — прокомментировал представитель подрядчика.

Сейчас из здания вынесли всё — остались только голые стены, испещрённые надписями и граффити

Напомним, здание библиотеки ОмГАУ открыли в 1939 году — это одна из старейших вузовских сельскохозяйственных библиотек в Сибири. После запуска в эксплуатацию нового корпуса университетской библиотеки в 2010 году старое здание оказалось ненужным. Оно плохо охранялось, а какое-то время двери главного входа были открыты; с каждым годом старая библиотека всё больше напоминала руины.

За восемь лет библиотеку облюбовали сталкеры и наркоманы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства