8 июля среда
СЕЙЧАС +29°С

РЭК Омской области снизила мусорный тариф почти в полтора раза

Начиная с 1 августа омичам надо будет платить меньше 90 рублей с человека

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

ЯЯ.
1 авг 2019 в 12:21

Это всё равно много. Более или менее тариф - это 50 руб с человека. Подожду пока снизят до этой цифры и тогда буду платить.

exSU
1 авг 2019 в 12:53

Т.е президенту обещали снизить в два раза, а снизили на 30 %. Президента обманывать не хорошо и чревато.

Alex
1 авг 2019 в 13:59

А только у меня вычисления не сходятся?) Ведь 30% не половина)) теперь ясно кака рэк считает тарифы)))

Валентина
1 авг 2019 в 15:06

Да вы счастливые люди! Мы в Подмосковье платим с кв.м. и в мес получается 487 рублей!!!((( Так решили наши региональные власти! А вот пресс-служба МОО
Госдума в первом чтении одобрила изменения в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».

Законопроект дает право городам федерального значения Москве, Санкт-Петербургу и Севастополю до 1 января 2022 года не применять нормы федерального закона о сборе, накоплении, транспортировании, утилизации, обезвреживании, хранении твердых бытовых отходов (ТБО) региональными операторами.

Александра
1 авг 2019 в 17:15

Мы платим с человека 136 руб. Где же это счастье? Когда живёт большая семья, в которой два старика, два малыша и 2 взрослых (816,00руб). А теперь посчитайте, что дешевле с кв. метров или с человека. А квадратов у нас 41. Конечно для нас снижение на 30% тоже значимо

Надежда Лилина
1 авг 2019 в 17:58

Планы роста - на подъёме,
Экономика - под стать,
Нужно каждому по тонне
В месяц мусора собрать.
В десять раз тариф подняли,
Чтобы руки не марать,
Чтоб в чиновничьем аврале
Свалки свалками сравнять.
Ведь без мусорной реформы
Производство не поднять,
Населенье - враг и тормоз,-
Надо с них три шкуры драть.
Я горжусь, меня сравнили
С городничим, малышом,
Олигарха потеснили,
Тот, кто жрёт икру ковшом.
Мы чиновников прокормим
Хламом, сором и старьём,
С минималкой скромной помним,
Что едим и как живём.
В плен берут законом власти,-
Весь в рабах у них народ.
Дайте нам налог на счастье
И тариф на кислород.
Сей побор - ещё не точка,
Надо бы налог ввести:
Что мы съели по просрочке...
Фу ты! Господи, прости...

1 авг 2019 в 18:40

Региональная энергетическая комиссия Омской области, что вы сделали полезного для жителей Омска кроме вреда? Чем вы занимаетесь на работе? Какая зарплата у руками водителей?

Сержант
1 авг 2019 в 20:35

Царь сказал - челядь исполнила. РЭК - это всего лишь винтик в выстроенной за десятки лет системе раболепства и чинопочитания. В это ситуации не столько профессиональные и морально- этические качества чиновников вызывают негодование. Страшна та ситуация, когда Сам мимоходом, не разобравшись поручает снизить тариф, его боярин тут же заявляет о завышении в два раза и обещает за месяц снизить. И просто волевым решением рушат людям бизнес, какой бы он ни был. Это как если бы вы продавали морковку или молоко, или кирпичи, а вас обязали продавать в два раза дешевле. Это какой-то сюрреализм.