Город Дым над Омском Дым от лесных пожаров дошёл до Омска

Дым от лесных пожаров дошёл до Омска

По данным МЧС, для здоровья омичей сегодняшний дым не опасен

В Омске будет дымно ещё по крайней мере два дня

В социальных сетях в последние дни регулярно появляются сообщения о сильном задымлении в Омске и других городах региона — в частности, в Таре. Сразу появились предположения о том, что это дым от лесных пожаров, бушующих сейчас в соседних регионах. В МЧС подтвердили эту версию.

— Небольшая дымка наблюдается в Омске и некоторых районах области, — рассказали нам в пресс-службе ведомства. — Это следствие действующих природных пожаров на территории нескольких регионов Сибири. Угрозы для жизни и здоровья населения нет.

Главный очаг лесных пожаров — Красноярский край. По данным МЧС, на территории Омской области леса сейчас не горят. Задымление может сохраняться до 24 июля, и оно неопасно. В случае, если дыма станет больше, омичам и жителям области стоит как можно меньше времени проводить на открытом воздухе, выходить в увлажнённых защитных масках, плотно закрывать окна и двери, не курить, пить минеральную воду, как можно чаще проводить влажную уборку, несколько раз в день умываться и принимать холодный душ.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства