Город Полиция начала разносить по офисам памятки о том, как отличить фальшивые деньги от настоящих

Полиция начала разносить по офисам памятки о том, как отличить фальшивые деньги от настоящих

Двое сотрудников ОБЭП в субботу приходили в офис NGS55

В памятке говорится о том, что в городе участились случаи мошенничества с фальшивыми деньгами

В минувшую субботу, 6 июля, около 10:00 в офис NGS55.RU пришли двое сотрудников ОБЭП, которые принесли памятку «Отличительные признаки фальшивых денежных купюр».

Как пояснили в пресс-службе городского УМВД, сейчас полиция проводит стандартную профилактику фальшивомонетничества, поэтому распространяет среди омичей специальные инструкции о том, как отличить фальшивые деньги от настоящих.

— В связи с участившимися фактами выявления поддельных денежных знаков на территории региона просим вас проявлять бдительность… Особое внимание необходимо уделять билетам Банка России номинальной стоимостью 1000 и 5000 рублей, — говорится в памятке.

На памятке подробно объясняют, как отличить настоящие деньги от поддельных
Омичей просят не обращать внимания на наличие водяных знаков 

В памятке есть наглядная инструкция с фотографиями купюр. На них выделены некоторые элементы, на которые стоит обратить внимание для того, чтобы вычислить подделку. Кроме того, указан перечень наиболее распространённых номеров фальшивых купюр.

Также сотрудники ОБЭП спрашивали корреспондентов NGS55.RU о том, работает ли редакция с наличными деньгами, есть ли в офисе камеры видеонаблюдения и какой у нас график работы.

— Это профилактические мероприятия. Наши сотрудники ходят в офисы и магазины для того, чтобы предупредить людей, проинформировать их, как поступать в такой ситуации. Такие же мероприятия мы проводим и относительно мошенничества, — сообщили в пресс-службе УМВД по Омску.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства