Город Цвет настроения чёрный: мэрия запретила омичу покрыть яркими красками забор в центре после ДТП

Цвет настроения чёрный: мэрия запретила омичу покрыть яркими красками забор в центре после ДТП

Владелец ЗИЛа планировал отремонтировать забор за свой счёт и покрасить его в оранжевый цвет

Бизнесмен хотел покрасить ограждение в ярко-оранжевый или красный цвет

В прошлом месяце омский бизнесмен Дмитрий Карев попал в ДТП. Омич не справился с управлением и протаранил на рыжем ЗИЛе ограждение около кинотеатра «Маяковский». Тогда мужчина предложил за свой счёт отремонтировать разрушенный забор и даже покрасить его в оранжевый цвет.

Как рассказал Дмитрий Карев NGS55.RU, самостоятельно покрасить в оранжевый цвет ограждение ему не разрешили. Хотя восстановил ограждение он за свой счёт. Вчера мужчине пришёл ответ из Управления дорожного хозяйства и благоустройства. В документе говорится, что заборы в городе могут быть только чёрного цвета. Бумагу подписал заместитель директора по содержанию и ремонту дорог, главный инженер Антон Глебов.

Документ, в котором говорится, что бизнесмен не может отремонтировать забор и покрасить его в оранжевый цвет, омич получил вчера

— Согласно поручению мэра города Омска Оксаны Николаевны Фадиной, секции и стойки ограждений на автомобильных дорогах города Омска окрашиваются бюджетным учреждением города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» в чёрный цвет, — сказано в документе.

По словам Дмитрия Карева, его идею сделать забор яркого цвета поддержали многие омичи. Однако проблема в том, что для ограждений вдоль дорог существуют чёткие требования ГИБДД. Согласно правилам, заборы могут быть окрашены только в определённые цвета: чёрный или серый.

Ограждение уже восстановили. Рабочие покрасили его в чёрный цвет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства