Город Мусорная реформа «Магниту» не дали лицензию на обработку мусора

«Магниту» не дали лицензию на обработку мусора

Регоператор сообщил, что из-за этого уже приняты «кадровые решения»

Обрабатывать собранный мусор «Магниту» по-прежнему нельзя. Между тем со старта реформы прошло уже почти три месяца

Омский региональный оператор по обращению с отходами ООО «Магнит» получил от надзорных органов отказ в выдаче лицензии на обработку и хранение мусора. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. NGS55.RU много раз приходилось писать о том, что «Магнит» получил свой контракт авансом, не имея необходимых документов. Руководство оператора неоднократно выражало уверенность в том, что лицензия будет получена, но что-то пошло не так.

— Компания регоператора сообщает, что ввиду досадной технической ошибки произошел формальный отказ в выдаче лицензии, — рассказали нам в пресс-службе «Магнита» и добавили. — Однако этот процесс исправим и означает лишь небольшую отсрочку в запуске мусоросортировочного завода. У надзорных органов нет вопросов в части экологического законодательства, есть одно техническое замечание, которое легкоустранимо.

Как выяснилось, в связи с этой «технической ошибкой» уже проведено внутреннее расследование и приняты «кадровые решения». Представитель «Магнита» обещает, что новый пакет документов будет подготовлен в кратчайшие сроки и что компания выполнит свои обязательства к концу года.

Кстати, губернатор Александр Бурков уже заявлял, что контракт с «Магнитом» может быть расторгнут, если лицензия не будет получена в ближайшее время. Если это действительно произойдёт, получится, что мусорная реформа в нашем регионе окончательно провалена.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства