Город Четыре омички устроили пикет перед приёмной президента

Четыре омички устроили пикет перед приёмной президента

Женщины записали видеообращения к президенту, в которых попросили его разобраться с местной властью

Женщины простояли перед дверьми приёмной президента около часа

Вчера, 18 июня, перед приёмной президента, по адресу Певцова, 5, прошёл пикет — четыре омички записали видеообращения к Владимиру Путину, в которых призвали его обратить внимание на Омск. Помимо видеороликов женщины также принесли с собой большие плакаты, на которых написали основные претензии к местным властям. С баннерами омички простояли перед приёмной около часа.

Правозащитница Ирина Зайцева рассказала о проблемах с расследованием уголовных дел и «алкоголизацией населения».

Видео: Ангелина Рунова
Ирина Зайцева верит, что их пикет улучшит городскую ситуацию

— Омск завален нелегальным алкоголем, который изымается сотрудниками ОЭБиПК по Омску и вывозится с точек в неизвестном направлении. Уголовные дела либо не заводятся вобще, либо расследуются годами, пока не истечёт срок давности. Город засыпан наркотиками, — написала на плакате омичка.

Также женщина призвала президента снять с должности начальника областного УМВД, генерал-майор полиции Леонида Коломийца.

На последнем плакате омичка обратила внимание на то, что губернатор взял на работу ранее уволенных с должности генералов — экс-начальника СУ СК Андрея Кондина (на должность министра региональной безопасности) и экс-начальника областного УФСИН Сергея Корючина (на должность заместителя министра).

Светлана Жидких призывает снять с должности генерала-майора полиции Леонида Коломийца

«Как можно верить такому правительству. Считаю, что это плевок в лицо президенту. Более достойных в регионе нет? Примите меры. От таких генералов Омск нужно защищать», — написала Ирина.

Женщина верит, что президент посмотрит видеообращения, и ситуация в городе в скором времени улучшится.

Светлана Жидких также выступила за увольнение Леонида Коломийца. Женщина обвинила омскую полицию в избиении её сына и фабрикации уголовных дел.

— Я уже обращалась к вам, заявляя о преследовании нас со стороны сотрудника городского ОБЭП в связи с тем, что мой супруг заявил о преступной деятельности одного из руководителей городского ОБЭП Николая Бабкина. После того, как я и мой супруг неоднократно обнародовали преступную схему деятельности так называемых полицейских, мы подверглись уголовному преследованию. Супруг мой дважды. В отношении меня также возбуждались уголовные дела, — высказалась Светлана.

Софья Ежова принесла плакат в поддержку Светланы Чаусовой

Последнее видео записывали сразу две женщины — Софья Ежова и Светлана Чаусова. В отношении брата последней было возбуждено уголовное дело за разбой в составе организованной преступной группы с применением травматических пистолетов. Мужчину осудили на 10 лет и шесть месяцев. Из них он отсидел уже четыре года.

— У меня брат осуждён по москаленскому ОПГ. Мы по этим приговорам — по первому приговору, по апелляционному приговору — сделали научно-правовую экспертизу. Экспертиза показала то, что приговор вынесен с существенным нарушением процессуальных и материальных норм. Я требую пересмотра дела. Чтобы приняли к сведению эту экспертизу, — рассказала Светлана.

Женщины планируют записать видео и отнести их копии в приёмную президента. Кроме того, омички намерены загрузить свои видеообращения на Youtube, а также отправить в Москву.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства