Город Минпром прокомментировал заплыв омича на лодке в метро

Минпром прокомментировал заплыв омича на лодке в метро

В министерстве промышленности заявили, что уровень воды в омском метрополитене не превышает нормы

Молодой человек плавал в районе недостроенной станции «Заречная»

Ранее NGS55.RU писал о том, что вчера, 17 июня, омич Игорь Убежкин проплыл на лодке по омскому метро в районе недостроенной станции «Заречная». Оказалось, что после недавних дождей городской тоннель затопило, однако в правительстве эту информацию опровергли, заявив, что в метро вода в пределах нормы. Какой уровень воды подразумевается под нормой в министерстве не пояснили.

— Если где-то вода и есть, то всё в пределах нормы, потому что она постоянно откачивается, — сообщили в областном минпроме.

Сегодня, 18 июня, NGS55.RU получил подробный комментарий министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области. Там сообщили, что, несмотря на круглосуточную охрану, местные диггеры время от времени всё-таки проникают в тоннели.

— На данный момент по факту проникновения в метро Управлением заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений подготовлено заявление в правоохранительные органы. По итогам расследования будут приняты соответствующие меры в отношении как организаторов «экскурсии», так и охраны объекта, — сообщили в пресс-службе областного министерства промышленности.

В министерстве также отметили, что уровень грунтовых вод в метро не превышает нормы и находится под постоянным контролем специалистов. Если возникает необходимость, рабочие откачивают воду.

— Полностью решить данную проблему получится только после завершения «сухой» консервации: завершение конструкций право- и левобережного участков, перегонных тоннелей и притоннельных сооружений, оборудование их системами вентиляции, электроосвещения, водоотведения, а также контроля доступа, — пояснили в министерстве промышленности.

Консервировать первый пусковой участок первой линии омского метро от станции «Красный путь» (библиотека имени Пушкина) до станции «Автовокзал» (Соборная) подрядчик начнёт уже на этой неделе. Работы должны завершить к середине декабря. К консервации левобережного участка приступят не раньше 2020 года.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства