Город Пятьсот детей раскрасили омские троллейбусы

Пятьсот детей раскрасили омские троллейбусы

1 июня, в День защиты детей и Всемирный день молока, в шестой раз прошла акция «Раскрась троллейбус»

Юные художники сделали ярким пасмурный день и электротранспорт

У входа на «Зеленый остров» ребят ждали четыре необычных холста на колесах и большая игровая зона. Всех участников разделили на команды, выдали кисти, краски, фартуки и перчатки. Лето, детство, молоко — эти темы легли в основу рисунков. На троллейбусах расцвели цветы, появились довольные коты, бабочки и много спелых ягод.

1 из 2

В игровой зоне быстрые прыгуны на надувных коровках, меткие игроки в гигантский боулинг и умельцы перетягивать канат получали йогурты в подарок за активность. Всего гостям праздника досталось около 1500 стаканчиков с полезным угощением. В этом году интерактивная площадка пополнилась видеостудией. В ней ребята рассуждали на молочную тему перед камерой и отвечали на вопросы, откуда берется молоко и какие продукты из него можно получить.

Всемирный день молока празднуют во всем мире с 2001 года по предложению ООН. Омская акция второй год подряд входит в число мероприятий, одобренных этой организацией. На интерактивной карте мира отмечают все дни открытых дверей, лекции фермеров, конкурсы и ярмарки, в этом году всего 352 мероприятия. Единственная точка на территории России — в Омске.

Инициатором совместного празднования Дня молока и Дня защиты детей шесть лет назад выступила марка «Лужайкино» (завод «МилкОм»). С тех пор каждый год на улицах Омска можно встретить рогатые арт-объекты. Главная идея праздника — поддержать детское творчество и рассказать, насколько важны молочные продукты для здорового питания.

Троллейбусы с детскими рисунками весь год будут ходить по городу и поднимать настроение омичам. Акция проходит при поддержке департаментов транспорта, образования и культуры Омска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства