26 мая вторник
СЕЙЧАС +25°С

«Это либо некомпетентность, либо сговор»: эколог — о мусорной реформе в Омске

По мнению эколога Сергея Костарева, существующую схему нужно полностью менять

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

Читатель
23 мая 2019 в 15:43

Больше похоже на сговор, не позорились бы наши руководители и отменили реформу пока не поздно, а то потом опять уголовные дела, шумиха...

exSU
23 мая 2019 в 16:30

Это и некомпетентность и сговор и уголовное преступление.
1) Проще сортировать отходы на месте -стоят же сетки для пластика и не пустые, народ сортирует -некомпетентность чистой воды.
2) Установлены абсолютно нереальные нормативы накопления мусора -на лицо сговор с РЭК.
3) По скольку мы все платим за это безобразие (или должны платить) налицо хищение денежных средств у населения в особо крупном размере -чистая уголовка.
Ну и русская народная пословица права :хотели как лучше, получили как всегда.

23 мая 2019 в 18:37

Так пойдет дальше, к концу года сдуется Магнит. Они уже на телефонные звонки ничего конкретного сказать не могут, ОЭК в районах плату за обращение с ТКО от населения не принимает, отправляя платить на Почту России или Ростелеком, а там комиссия 5%.

володя
23 мая 2019 в 19:11

То , что дилетанты сидят в Магните и Экосе это точно . Логистика ниже плинтуса , чтобы оставить заявку - это из фантастики( дозвониться не возможно) , а если дозвониться удастся , то заявка не выполняется. КОРОЧЕ, ДИЛЕТАНТЫ СИДЯТ И ВЫСОКОМЕРНЫЕ. БАРДАК И ЕЩЕ РАЗ БАРДАК С ВЫВОЗОМ МУСОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
23 мая 2019 в 20:41

В каждом районе должен быть свой "оператор-мусорщик". О переработке я уже неоднократно писал, сделайте пункты приема макулатуры, стекла и пластика, люди сами понесут, если это в шаговой доступности будет. И всем хорошо...

1984
23 мая 2019 в 21:33

Читаю комментарии и поражаюсь наивности...дальше носа ничего не видите...Магниты и остальные компании - просто ширмы...кто хотел заработать на этом - тот и обогатится. У любого действия есть Цель: Истинная и Благовидная, как всегда все повелись на последнее...Кому это выгодно и почему проблема не решится в ближайшее время - думайте сами...

Иван
24 мая 2019 в 19:39

Все пишут Грамотно...Но Вопрос Один Всего..то что РЭК, Магнит и Экос в сговоре и решили срубить по легкому Понятно...Где Губернатор и Мэр???Где их Юр.Одтелы???где проверки тех кто якобы пришел "работать"...Бурков же там читал-считал...а о том что не лицензии ни прав у этих контор нет не знал...?!

Виталя
28 мая 2019 в 12:00

Я житель Полтавки и я в недоумении почему мусоровоз Магнита собрав мусор везет этот мусор на местную свалку. Почему за ЭТО я должен платить деньги. Я сам в состоянии вывезти мусор на эту же свалку но бесплатно