Город Нужны только удобные кроссовки и хорошее настроение: Сбербанк приглашает омичей на «Зеленый марафон»

Нужны только удобные кроссовки и хорошее настроение: Сбербанк приглашает омичей на «Зеленый марафон»

В этом году мероприятие стартует в Международный день защиты детей

Бегут все: взрослые и дети, дедушки и бабушки. И даже собаки!

1 июня жителей 59 городов России объединит «Зеленый марафон» Сбербанка. Бежать вместе, всем сердцем и со смыслом — вот главные посылы большого забега. Присоединиться к команде марафонцев может каждый.

«Зеленый марафон» — ежегодное мероприятие. Первый такой забег Сбербанк организовал в 2012 году, в поддержку Олимпийских игр в Сочи. Марафон этого года станет уже восьмым. За всё время в нем поучаствовали свыше 700 тысяч человек.

География «Зеленого марафона» год от года всё шире. В предстоящем будут участвовать 59 городов России, география — от Калининграда до Владивостока. Пробежать 4,2 км стало доброй традицией. Дистанция — символическая, десятая часть марафонской. Ограничений для участников нет ни по возрасту, ни по подготовке. Бегут все: взрослые и дети, дедушки и бабушки.

— «Зеленый марафон» — это действительно важное и заметное событие для Омска, — говорит исполняющий обязанности управляющего Омским отделением ПАО Сбербанк Юрий Шумаков. — Приглашаю всех принять в нем участие — маршрут в 4,2 км под силу каждому. Кроме того, традиционно подготовлена отличная концертная и развлекательная программы.

«Зеленый марафон» — всегда больше чем просто спортивное мероприятие

Это настоящий семейный праздник, большой фестиваль с конкурсами, играми, концертом, подарками. В этом году в Омске в рамках «марафона» пройдет дог-кросс — необычный забег, в котором примут участие собаки.

В Омске «Зеленый марафон» пройдет в День защиты детей, 1 июня, в историко-культурном комплексе «Омская крепость» на ул. Партизанской, 5«а». Регистрация на забеги и работа площадок начинается с 10:00, детский забег стартует в 11:00, массовый — в 12:00.

Всё, что необходимо для участия, — удобные кроссовки, хорошее настроение и предварительная регистрация на сайте greenmarathon.ru. Присоединяйтесь!

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства