30 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

ленка
30 янв 2019 в 10:05

это очень мерзко, прийти на собеседование, занять чье-то потенциальное место в журнале заявок на вакантные места. Оставить левый номер телефона! Зачем? Ради забавы! Видимо в 24 года жизнь так и научила ничему, пора быть уже лет 6 мужчиной, а корр. еще мальчик и таким и останется! теперь возможно из-за него не возьмут на собеседование одного какого-нибудь хорошего и нуждающегося в работе человека!

Омич
30 янв 2019 в 10:21

Ну и для чего нам это читать? Вместо того, чтобы писать полезные статьи для Омичей, автор сходил на собеседование и всё там разузнал (как он думает). Только вот ничего нового мы не узнали!!! И мне кажется, что журналист ОБЯЗАН был предупредить на ресепшене, что будет делать репортаж. Просто взял и сделал всё втихаря....

Ирина
30 янв 2019 в 10:50

Спасибо автору, очень любопытно) труд, конечно, малоприятный.

ГОСТ
30 янв 2019 в 11:01

27 тысяч не много ли за такую работу? У нас на предприятии токарю с опытом 25 лет платят 20 тысяч. А тут мусор сортировать

Владимир Николаевич
30 янв 2019 в 11:04

Вооот! Наконец то репортаж о заводе о людях труда. Сходите на другие заводы. Нужно поднимать престиж рабочих профессий!

exSU
30 янв 2019 в 12:04

Хороши у нас в Омске дела - работа мечты для молодого человека 24 года сортировать мусор с бешенным конкурсом! Еще вопросы есть, почему из города народ сваливает? Особенно молодежь.

Ука
30 янв 2019 в 13:20

Я тоже с удовольствием пошел бы на этот завод сортировщиком, а то работаю сантехником за оклад 9450 руб/мес. Жена и то больше меня получает в 2 раза и тратит всё при этом на себя, мне ничего не достается. Государство мне ничего не даёт

Ворк
30 янв 2019 в 13:26

Очень хорошая работа! Спасибо строителям завода и лично Сергею Шевченко за огромный вклад в развитие нашего региона и новые рабочие места!

Кэп
30 янв 2019 в 15:28

Интересно а медосмотр проходится до приема на работу или после. Подвох прям напрашивается здесь.

Лика
30 янв 2019 в 16:30

Первый, возникающий вопрос - по поводусамостоятельной оплаты медостмостра.
Классический маркер надувательства - когда соискатель должен что-то оплатить, да ещё и до подписания трудового контракта. Возьмут - не возьмут, уже 1600 в минусе. + навязывание определенной мед. конторы.
Судя по фото - место работы неотапливаемый ангар.
По-моему логично было выяснить на собеседовании, что с туалетами, условиями для обеденного перерыва (или предлагается есть стоя на кучей мусора холодное, принесенное из дома?), что с условиями договора? На какой срок заключается, срока, предоставление отпусков, больничных? Уточнить, что там по поводу вредных условий работы и охраны труда.
Обычному соискателю точно не с руки всё это спрашивать, так как гарантированно откажут такому любознательному. А корреспондент реально плохо поlготовился к заданию и польза от заметки стремится к нулю.

Виталий
30 янв 2019 в 18:21

Журналистское расследование провалилось. Автор не довел работу до напрашивающегося логического финала, нет законченности и вывода: "Реальная работа или лохотронное бюро медицинской компании"

ленка
30 янв 2019 в 18:58

Вот и я говорю, может автору и правда задуматься над сменой профессии? И пойти на этот завод обычным работягой...

Федот
30 янв 2019 в 19:03

Очень хорошие условия для молодежи. Для молодых людей после армии, которым требуется работа будет очень хорошим вариантом. А там и разряды будут повышать. Лет через десять-пятнадцать опыта набируться и будут хорошими специалистами.

31 янв 2019 в 12:12

Ужас до чего довели народ! За 30 тыс. толпами бегут ковыряться в мусоре.