Город В Омске появились «сугробы Фадиной»

В Омске появились «сугробы Фадиной»

Стартовал флешмоб, цель которого — заставить городские власти вывозить снег

История с «тремя билбордами» получила продолжение: ведь у горожан по-прежнему есть претензии к мэрии из-за уборки снега

Сегодня в социальных сетях анонсируют флешмоб, связанный с уборкой снега. Первые сообщения на эту тему появились в паблике омского «штаба Навального» на сайте «ВКонтакте».

— Каждый снегопад в нашем городе проходит по одному и тому же сценарию, — пишет администрация паблика. — Выпадает снег, город встаёт в десятибалльных пробках, уборочная техника сгребает осадки на обочину... и всё. Вывозить снег из города администрация не спешит, а на критику реагирует довольно странно: сотрудники утверждают, что работают «хорошо» и что никакой проблемы с вывозом нет.

Фотографии с «тремя билбордами» в мэрии назвали монтажом — отсюда такая саркастичная надпись

Оставшийся на обочинах снег мешает и автомобилистам, и пешеходам. А потому админ паблика предлагает «посодействовать» мэрии: начать фотографировать сугробы и выкладывать в социальные сети с хэштегами #Сугроб Фадиной и #Убери меня, а результат закреплять обращениями в окружные ДЭУ (дорожно-эксплуатационные управления). Первые фото выложены в этом же посте. На них красуются придорожные сугробы с надписями «Не вижу встречку», «Убери меня», «Фотомонтаж», «Сугроб Фадиной».

В отдельных случаях большие сугробы, видимо, могут стать причиной ДТП

Кстати, NGS55.RU уже писал о другой акции, предпринятой с той же целью: на улицах 21-я Амурская и 6-я Шинная неизвестные втыкали в сугробы таблички с обращёнными к мэру Фадиной с вопросами об уборке снега. «Как же так, мэр Омска Оксана Фадина?» — спрашивали они (и этот вопрос является прямой отсылкой к фильму «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»). Глава управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров признался, что смысл таких акций не понимает.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства