перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Омске раскритиковали нормативы, по которым рассчитывается мусорный тариф

Гость
15 января 2019, 22:00
А за выдыхаемый УГЛЕКИСЛЫЙ газ не думали ввести налог, чтобы организовать регионального оператора по обогащению окружающего воздуха кислородом? Там детей у высокопоставленных чинивников в столице много ещё.
Гость
15 января 2019, 22:04
А Лихачев и нашим и вашим. Кто его назначил председателем? Правильно Брут сказал, что такие нормативы Лихачев лоббировал потому что думал, что все сливки за вывоз соберут управляющие компании, не знал он, что уплывет бабло.
Гость
15 января 2019, 21:53
Это каким засранцем надо быть чтоб каждый день семья из трех человек 20 литров мусора создавала! По факту дома ведро 7 литров и выносишь раз в два дня (если утрамбовать так и три дня можно не выносить, но провоняет всю квартиру). Как всегда тариф раза в три завышен!
Гость
15 января 2019, 20:38
Опять оберут народ и все этим кончится, капремонт, мусор что ещё придумают когда захлебнуться от бабла
15 января 2019, 23:35
А слабо жителям на улицу выйти,и дать понять кто в городе власть
15 января 2019, 21:17
Интересно, из каких показателей сложили такую сумму. В миллонном городе по сто с лишним за человека в месяц...? Харя то ни у кого не стреснет, не?!
Гость
21 января 2019, 19:33
Надо считать кол-во мусора в новых домах,у которых закрыты мусорные контейнера от посторонних.И выбрасывают только люди,живущие в доме. А если считать уличные контейнера,так там мусор и из частного сектора,и из соседних магазинов и т.п.! Но предлагаемый норматив сильно завышен! 5 литров у меня одной набирается раз в неделю,и то,не всегда! Сейчас пакет стоит на балконе (т.к.зима),выношу 1раз в 7-19дней!
Гость
21 января 2019, 19:43
Надо собирать мусор для контроля в новых домах,где контейнера стоят в отдельных помещениях,доступных только для жителей подъезда. В уличные контейнера выносят мусор и жители частого сектора,и соседние магазины,и ларьки и т.п. Предложенные нормы сильно завышены.У меня стоит пакет на балконе (т.к.зима),и выношу я его один раз в 7-10дней.