Город «Украшение района — мусорная гора»: свалка на улице Арктическая растёт вопреки сразу трём УК

«Украшение района — мусорная гора»: свалка на улице Арктическая растёт вопреки сразу трём УК

Пока никто не берёт на себя ответственность за полноценную помойку недалеко от центра Омска

Окрестные жители выбрасывают мусор в привычном им месте, забыв про правила

Редакция NGS55.RU получила от одного из читателей сообщение о неприятной ситуации, которая сложилась на перекрёстке улиц 8-я Ремесленная и Арктическая, что в Центральном округе Омска. Там растёт куча мусора.

— В центре города, возле РЭУ ГАИ, образовалась свалка отходов в диаметре метров десять и высотой метра два, — пишет нам омичка по имени Анна. — «Жилищник» и «Агрегатчик», которые были раньше ответственны за нее, решили всё бросить, убрав контейнеры. А люди, не поняв, что теперь здесь нет помойки, несут и несут мусор, создавая свалку. Она растет не по дням, а по часам.

Происходящее запечатлено на двух видеозаписях, выложенных на Youtube. На первой из них мусорная куча соседствует с бетонным основанием, на котором теоретически должны стоять мусорные контейнеры, но их там нет. На второй этого основания уже нет, а куча стала выше.

— Они эту помойку демонтировали, то есть кирпичное основание убрали, — комментирует ситуацию человек с камерой. — Что же у нас происходит с мусором? Но наши градоначальники очень креативные, поэтому всё, что они демонтировали, они сложили в вот такую горку. Это украшение Центрального района — мусорная гора. Молодцы, госпожа Фадина и её помощники, вы очень креативные, умные администраторы!

Видео с youtube-канала Анатолия Никитина

В «Агрегатчике» от этой кучи открестились:

— У нас своя отдельная помойка, — объяснил диспетчер этой управляющей компании по телефону. — Там всё в порядке, чистота. Все вопросы к «Жилищнику» — это их дома!

Но у «Жилищника», как выяснилось, та же позиция.

— Там три дома, все обслуживаются разными компаниями, — рассказали нам в этой УК. — У «Жилищника» самый маленький дом, и наш контейнер стоит во дворе. А вот «Абсолютгрупп», по-моему, вообще мусор не вывозил ни разу!

Мусорная куча растёт день ото дня. Управляющие компании её убирать точно не будут

В УК «Абсолютгрупп» ничего отрицать не стали — просто объяснили, что проблема уже решена. Объяснили, правда, не совсем уверенно.

— Я так понимаю, город там уже всё убрал, — рассказали корреспонденту NGS55.RU в этой компании. — Сейчас будут всё консервировать. Будет площадка для машин или что-то ещё...

Но точно известно одно: мусорная куча до сих пор на месте и продолжает расти.

— Там свалка была лет 30, — объяснила нам по телефону автор жалобы. — Вот люди и несут туда по-прежнему мусор — и из многоэтажек, и из частного сектора…А представляете, что будет летом?

В списке тех мест, откуда компания «Чистый город» ввозит мусор на полигон, перекрёстка 8-й Ремесленной и Арктической, естественно, нет, так что перед нами классическая нелегальная свалка. И она будет дальше расти и «украшать» город, пока не вмешается власть.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства