Город Комсомольский мост в Омске закроют в выходные

Комсомольский мост в Омске закроют в выходные

Перекрытие произойдёт в ночь с 1 на 2 декабря

Комсомольский мост будут проверять на прочность гружёными самосвалами

Сегодня стало известно, что в конце следующей недели в Омске будут проводиться испытания на прочность Комсомольского моста через Омь. Окончательного решения по срокам пока нет, но глава бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан рассказала NGS55.RU, что уже предложено закрыть движение через этот мост в 20:00 1 декабря, а открыть — в 9:00 2 декабря.

— До этого момента мы установим временные дорожные знаки, — сообщила Зурнаджан, — всего их 60. Установим также схему подъезда. Будут предоставлены испытательные нагрузки — 16 самосвалов, каждый весом 25 тонн. Причём они все будут взвешены, и погрешность должна составить не больше 5%.

С полуночи до 5 утра будут проводиться статические испытания, с 5:00 до 5:45 — динамические — по мосту проедут грузовики. После этого самосвалы уедут, а временные дорожные знаки будут убраны, так что к 9 утра мост будет снова открыт для транспорта. Это будет утро воскресенья — чиновники специально выбрали ночь с 1-го на 2-е, чтобы минимизировать неудобства для горожан.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства