Город Стало известно, где в Омске построят два детских сада в следующем году

Стало известно, где в Омске построят два детских сада в следующем году

Строить садики будут по государственной программе

Каждый детский сад рассчитан на 101 ребёнка

В Омске в 2019 году построят два детских сада — на каждый из них выделят по 65 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в следующем году в Омске планируют построить два детских сада, средства на которые городу выделила комиссия регионального минстроя. Каждый детский сад рассчитан на 101 место: одно из детских дошкольных учреждений построят на улице Михаила Лисицкого в Кировском округе, а другое — на территории школы № 138 по улице 22-й Рабочей в Октябрьском округе.

— На каждый из объектов в этом году будет перечислено по 23,2 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов, а в следующем — по 42,4 миллиона рублей. Строительство запланировано в рамках государственной программы «Развитие системы образования Омской области», — пояснили в пресс-службе.

В начале марта этого года губернатор Омской области Александр Бурков встретился в Краснодаре с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить вопросы, связанные со здравоохранением и образованием. Тогда из резервного фонда выделили 369 миллионов рублей, в частности, на строительство детсадов и ремонт школ.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства