Город «Обычная женщина» Бориса Хлебникова стала номинантом кинофестиваля в Цюрихе

«Обычная женщина» Бориса Хлебникова стала номинантом кинофестиваля в Цюрихе

Киносериал стал единственным представителем России в этой программе

Киносериал стал единственным представителем России в этой программе

Киносериал Бориса Хлебникова «Обычная женщина» с Анной Михалковой в главной роли включен в конкурсную программу XIV Международного кинофестиваля в Цюрихе, который пройдет с 27 сентября по 7 октября. Конкурс сериалов ZFF Series проводится в рамках Цюрихского кинофестиваля впервые. По заявлению организаторов, он представит восемь «самых новаторских сериалов в мире». «Обычная женщина» — единственный представитель России в этой программе, он был отобран из сотен претендентов.

Конкурентами «Обычной женщины» стали австралийский исторический проект с актрисой «Игры престолов» Натали Дормер «Пикник у висячей скалы», мексиканский триллер Here on Earth с Гаэлем Гарсией Берналем в качестве режиссера, немецкая комедия Arthur’s law с звездой «Достучаться до небес» Яном Йозефом Ливерсом в главной роли, а также сериалы из США, Израиля, Румынии, Норвегии и Бельгии.

Победителю будет вручен приз «Золотой глаз» «За лучший международный телесериал» и чек на 10 тысяч швейцарских франков. Российская премьера «Обычной женщины» состоится на канале ТВ-3 осенью этого года.

Цюрихский международный кинофестиваль — один из самых уважаемых и популярных киносмотров Европы. В этом году он откроется европейской премьерой драмы Питера Фаррелли «Зеленая книга» с Вигго Мортенсеном в главной роли. Среди гостей и участников фестиваля значатся оскароносные режиссеры Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, Кевин Макдональд и Павел Павликовский. Почетные награды за вклад в кинематограф здесь будут вручены актерам Дональду Сазерленду и Джуди Денч, которые также представят в Цюрихе свои новые работы.

Напомним, что сериал «Обычная женщина» стал первым российским проектом, включенным в основной конкурс престижного международного фестиваля теле- и веб-сериалов Series Mania – 2018, который прошел во Франции. Актриса Анна Михалкова была отмечена на нем призом за лучшую женскую роль.

Драма с детективным сюжетом и элементами черного юмора «Обычная женщина» рассказывает историю 39-летней москвички Марины, которая в свободное от основной работы и заботы о семье время, втайне от дочерей и мужа работает… сутенершей. За этой экстравагантной фабулой скрывается драматическая история сильной женщины, взвалившей на свои плечи ответственность за благосостояние семьи и не знающей, как ей дальше справляться с этим грузом и с кем его разделить. Помимо Анны Михалковой в проекте также задействованы Татьяна Догилева, Александра Бортич, Аглая Тарасова, Евгений Гришковец и другие популярные российские артисты.

Фото: ТВ-3

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства