Город Омичи смогут получать посылки из Китая в три раза быстрее

Омичи смогут получать посылки из Китая в три раза быстрее

«Почта России» открыла новый маршрут через Дальний Восток

Раньше посылки доставляли машинами в Екатеринбург или Москву

«Почта России» запустила новый маршрут доставки посылок из Китая — теперь жители Дальнего Востока, Урала и Сибири (в том числе и Омска) смогут получать их намного быстрее.

Как сообщает РБК, с понедельника, 10 сентября, «Почта России» запускает новый маршрут доставки посылок из Китая, который в два раза сократит сроки отправления на Дальний Восток, Урал и в Сибирь. Речь идёт о нерегистрируемых отправлениях — тех, которые принимают без квитанции и вручают без расписки (письма, открытки, бандероли и мелкие пакеты).

По словам представителя почтового оператора, почта из Гонконга теперь будет приходить морем во Владивосток, а оттуда поездом «Почты России» её будут доставлять в места международного почтового обмена во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и Москве. Эта схема станет дополнением к уже существующей — нерегистрируемые отправления везут на машинах до Екатеринбурга или Москвы, затем — поездами на Дальний Восток. По оценке площадки электронной торговли AliExpress, сроки доставки посылок благодаря этому сократятся для большинства восточных регионов и городов, в том числе и для Омска, до 14 дней от заказа до получения (раньше максимальный срок доставки составлял 40 дней).

— Это скажется на скорости доставки и снизит нагрузку на распределительные центры «Почты России» в Москве. На новый маршрут будет приходиться до 40% всех посылок AliExpress, — передаёт слова генерального директора AliExpress в России Лю Вэя РБК.

Виктор Старцев
Фото: Иван Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства