Город SKODA KODIAQ RS готов предстать перед публикой

SKODA KODIAQ RS готов предстать перед публикой

SKODA KODIAQ RS предстанет перед публикой на Международном автосалоне в Париже в октябре. В преддверии премьеры чешский бренд публикует официальные изображения автомобиля, дающие представление об облике первого SUV в семействе RS и новой эмблеме RS, которая отныне будет украшать спортивные модели бренда. SKODA KODIAQ RS оснащен самым мощным серийным дизельным двигателем в истории марки, развивающим 176 кВт (239 лошадиных сил). В качестве опции доступна и семиместная версия автомобиля.

Эмблема RS украшает спортивные модели SKODA с 2000 года. SKODA KODIAQ RS станет первым автомобилем класса SUV, который войдет в эксклюзивную линейку. Таким образом, 117-летняя история участия SKODA в автоспорте найдет отражение в новом сегменте автомобилей, что отмечено обновлением логотипа RS.


Аббревиатура RS обозначает Rally Sport и впервые была использована в 1974 году в двух раллийных прототипах — SKODA 180 RS и SKODA 200 RS. В 1975 году чешский бренд представил созданную на их основе модель 130 RS. В 1977 году это купе, получившее прозвище «Восточный Porsche», одержало двойную победу на легендарном ралли Монте-Карло и на ралли Акрополис. В 2000 году SKODA запустила первую серийную модель в линейке RS — ею стала OCTAVIA RS.

Обновленная эмблема RS, получившая красные акценты, дебютирует на Международном автосалоне в Париже на модели SKODA KODIAQ RS. Логотип появится в нескольких местах, в том числе на решетке радиатора. Латинской буква «V» символизирует победу (victory), а красный цвет отражает спортивный характер и мощь, присущие семейству RS. Новая эмблема подчеркивает динамичный облик KODIAQ RS.

Двигатель SKODA KODIAQ RS полностью оправдывает спортивные амбиции модели. Благодаря двум турбокомпрессорам четырехцилиндровый мотор в паре с системой полного привода развивает 176 кВт (239 лошадиных сил) при рабочем объеме 2 литра. Максимальный крутящий момент достигает 500 Нм. Это самый мощный серийный дизельный двигатель за всю более чем 120-летнюю историю бренда из Млада-Болеслава.

«Феникс-Авто» — официальный дилер SKODA в Омске. К услугам клиентов дилерского центра — полностью укомплектованный парк тестовых автомобилей SKODA, удобная зона отдыха с горячими напитками, оснащенная точкой доступа Wi-Fi, а также предупредительный персонал.

Дилерский центр «Феникс-Авто»
ул. Суворова, 93;
телефон: +7 (3812) 51-20-10;
Skoda.fenix-auto.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства