Город Омичи вышли на новый митинг против повышения пенсионного возраста. Что происходило у Арены?

Омичи вышли на новый митинг против повышения пенсионного возраста. Что происходило у Арены?

На митинге можно было заметить и тех, кто уже сам давно находится на пенсии

28 июля у «Арены-Омск» прошёл очередной митинг против пенсионной реформы. По официальной информации, после начала мероприятия там собралось около 650 человек. Корреспондент НГС.ОМСК вёл онлайн-трансляцию с места событий.

По информации корреспондента НГС.ОМСК, председатель Омского общественного городского совета Игорь Басов насчитал перед «Ареной» 800-1200 человек

Первый массовый митинг против пенсионной реформы прошёл у СКК имени Блинова 1 июля и собрал, по информации омского штаба Навального, несколько тысяч человек. Ещё одна акция протеста состоялась 15 июля у магазина «Жемчужина», но она была рекордно малочисленной — на неё пришли всего трое омичей. Её организовал омский маршрутчик Вадим Остапов, которого также знают по прозвищу Мимино. Третий митинг провели 18 июля омские профсоюзы, на нём было несколько сотен человек.

Отметим, что Омская область не вошла в список 77 регионов, направивших положительные отзывы о резонансном законопроекте. Депутат омского Заксобрания сказал корреспонденту НГС, что он с коллегами не стал «брать грех на душу». В рамках пенсионной реформы предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин до 63 лет, а для мужчин — до 65 лет.

НГС.ОМСК 
Фото, видео Дарьи Ребане

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства