Город В Омске сержант полиции спас парня, сидевшего на окне

В Омске сержант полиции спас парня, сидевшего на окне

Сержант Сергей Высокин скромно рассказывает о том, как спасал молодого человека

В доме на улице Краснознамённая в Омске заметили молодого человека, сидящего в оконном проёме, — у парня были проблем в личной жизни.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, сегодня, 20 июля, в 7:40 в пункт полиции «Первокирпичный» сообщили о том, что на девятом этаже дома на улице Краснознамённая в оконном проёме сидит парень. На место прибыли двое полицейских — сержант Сергей Высокин и младший сержант Жаксалык Сабитов. Сергей Высокин через соседнюю квартиру перелез на балкон, который находился рядом с окном, и стал разговаривать с парнем. В это время второй полицейский успокаивал мать молодого человека.

— С 33 квартиры я перелез на балкон 34 квартиры и начал с ним (парнем. — В.С.) общаться. Уговорил его, чтобы повернулся в сторону кухни и закинул ноги туда — как только он это сделал, я забежал на кухню, схватил его за руку, затем побеседовал и вывел на улицу. После этого отвели его в отдел, — рассказал Сергей.

В отделе с 17-летним омичом работали инспекторы ПДН и психологи. Выяснилось, что у молодого человека проблемы в личной жизни — он поссорился с девушкой. Руководство областного УМВД решило поощрить сотрудников полиции.

Виктор Старцев
Фото и видео 55.мвд.рф

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства