Город Мальчик из колеи: жительница посёлка в Омской области наглядно показала глубину ямы на дороге

Мальчик из колеи: жительница посёлка в Омской области наглядно показала глубину ямы на дороге

Мальчик ждёт, когда яму снова засыплют кирпичами, и он больше не будет в неё проваливаться

Жители посёлка в Муромцевском районе собираются сами носить кирпичи из бесхозного дома, чтобы чинить разбитую дорогу — одна из жительниц пожаловалась, что администрация больше не выдаёт трактор.

Как рассказала НГС.ОМСК жительница посёлка Муромцево Елена Румянцева, после публикации о том, что на улице Лермонтова дорогу каждый год приходится закладывать кирпичами из бесхозного дома, местная администрация отправила туда грейдер. Но, по словам женщины, толку от этого было мало — после дождя дорога стала ещё хуже. Елена решила наглядно проиллюстрировать, насколько плохо стала выглядеть улица.

— Сфотографировала соседского мальчика, ему три годика. Специально поставила, чтобы показать, какой глубины колеи на дороге, — пояснила женщина.

Так дорога выглядела после того, как по ней прошёлся грейдер

Также Елена рассказала, что дорогу приходится ремонтировать после каждого ливня, когда проезжающие машины накатывают колеи, а весной её и вовсе перекрывают.

— Горбанин (глава Муромцевского городского поселения. — В.С.) нам сейчас даже трактор отказался давать, чтобы кирпичи грузить, придётся их самим таскать. Соседка ему звонила, сказала, что он отказал, — пояснила женщина.

Сейчас дорога снова практически полностью разбита

Глава Муромцевского городского поселения Фёдор Горбанин рассказал НГС.ОМСК, что пообещал жильцам домов на улице Лермонтова пригнать трактор сегодня.

[Обновлено 23:51] Как рассказали в пресс-службе правительства Омской области со ссылкой на главу Муромцевского района Вячеслава Девятерикова, проблема с грунтовой дорогой на улице Лермонтова — многолетняя. В этом году ситуацию усугубили дожди.

— На улице Лермонтова грунтовая дорога, а не дорога с твёрдым покрытием. И поэтому по нормативам содержания мы можем её только прогрейдеровать. Засыпать щебнем - неэффективно, потому что его понадобится много, а стоит он очень дорого. Я знаю, что до этого глава Муромцево инертными материалами, битым кирпичом, засыпал. И это хорошо, что жители сами тоже участвуют в благоустройстве территорий. Но вот такая ситуация - из-за постоянных дождей размыло дороги. <...> Дождей нет уже 3 дня и у нас в районе все дороги начали грейдеровать .Это точно, улица Лермонтова будет прогрейдерована, и она будет проезжая, - привели слова Девятерикова в пресс-службе.

Виктор Старцев
Фото Елены Румянцевой

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства