Город В Омске нашли женщину, которая родила дочь на улице и оставила её в гаражах

В Омске нашли женщину, которая родила дочь на улице и оставила её в гаражах

Женщина приехала в Омск из села на заработки

33-летняя жительница Омска оставила свою новорождённую дочь в гаражах, надеясь, что её кто-нибудь найдёт — ребёнок был для неё нежеланным.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, следователи нашли мать девочки, которую она оставила 7 июня за гаражами на улице Чайковского. Выяснилось, что это 33-летняя жительница Омска, которая приехала из села на заработки и работала в пункте приёма цветного металла.

— Женщина, у которой уже есть двое детей 4 и 14 лет, объяснила свои действия тем, что третий ребёнок был нежеланным. Она родила девочку на улице и оставила её, надеясь, что новорождённую кто-нибудь найдёт. Двух несовершеннолетних детей женщины воспитывает бабушка, — пояснили в пресс-службе.

Сейчас мать находится под подпиской о невыезде, её обвиняют по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Назначена геномная экспертиза, чтобы определить родственную связь. Также женщину могут лишить родительских прав в отношении двух детей, живущих с бабушкой.

Ранее НГС.ОМСК писал, что девочку 7 июня в 7:00 обнаружила женщина, которая гуляла с собакой. Новорождённую доставили в роддом № 5 — она была в крайне тяжёлом состоянии, с температурой тела 25 градусов. Врачи оказали ей экстренную помощь.

Виктор Старцев
Фото пресс-службы СУ СКР по Омской области

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства