Город У найденной новорожденной девочки была температура тела 25 градусов

У найденной новорожденной девочки была температура тела 25 градусов

Гаражи, рядом с которыми нашли девочку

В Омске на улице Чайковского мать оставила новорождённую девочку рядом с гаражами — сейчас ребёнок находится в роддоме № 5.

Как рассказал НГС.ОМСК главный врач роддома № 5 Владимир Толкач, новорождённую девочку, которую 7 июня нашли в гаражах на улице Чайковского, доставили к ним в этот же день в 7:25.

— Девочка была в крайне тяжёлом состоянии, температура тела — всего 25 градусов. У неё был холодовой шок, нарушение ритма сердца, полиорганная недостаточность (когда перестают функционировать две и более системы организма. — В.С.), видимых повреждений не было. Потребовалась экстренная помощь, мы поместили девочку в инкубатор, потихоньку лечили, поднимали температуру тела. Сейчас она в состоянии средней тяжести, уже дышит самостоятельно, без аппарата искусственной вентиляции лёгких, и сама ест, — пояснил Владимир Толкач.

По словам главврача, завтра будет решаться вопрос о переводе девочки в городской клинический перинатальный центр.

Корреспондент НГС.ОМСК побывал на месте, где нашли девочку. Гаражи уже обходили полицейские, по их словам, мать могла привезти сюда ребёнка из другого района. Местные жители сообщили, что камер наблюдения поблизости нет.

Виктор Старцев
Фото Александра Зубова

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства