Город Омич нашёл челюсть на пустыре в Амуре (обновлено)

Омич нашёл челюсть на пустыре в Амуре (обновлено)

Челюсть похожа на человеческую

Житель Омска пошёл гулять с собакой и нашёл похожую на человеческую челюсть — на место пришлось выезжать полиции.

Как рассказал омич Григорий Лытко, необычную находку он обнаружил, когда гулял на пустыре в Амуре-2 с собакой. Он сфотографировал челюсть, похожую на человеческую, и вызвал полицию.

— Вроде как на этом пустыре в 30-х расстреливали. Сотрудники так сказали. Не первая находка, — рассказал Григорий Лытко.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, сейчас по этому случаю началась проверка. Официальный комментарий будет позднее. Сейчас специалисты пытаются понять, человеческая это челюсть или какого-то животного.

Полицейский тоже сфотографировал находку

[Обновлено 13:05] По предварительной информации областного следкома, раньше на этом месте находилось старое кладбище, а найденным останкам несколько десятков лет.

— Возможно, при проведении строительных работ было раскопано захоронение.

Следователи проводят проверку. Чтобы выяснить точный возраст костей, назначена судебно-медицинская экспертиза.

[Обновлено 22:05] Блогер и общественник Игорь Федоров выдвинул свою версию появления черепа на этом месте. Изучив архивные карты он отметил, что маловероятно, чтобы на этом месте было кладбище.

— Самой вероятной для меня версией на сегодня, которая разумно объясняет появление там старых человеческих костей, является общность застройщика Амура-2 и территории завода Козицкого, компании «Стройбетон». Она вполне могла переместить лишний выкопанный грунт с территории завода, где было одно из старейших омских кладбищ, «Бутырское», на площадку микрорайона «Амурский-2», где, наоборот, «Стройбетону» нужен грунт и много. С ним и попали туда эти кости. Уверен, СКР разберется, чьи это кости и откуда, — потытожил Игорь Фёдоров.

Дарья Ребане
Фото Григория Лытко

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства