Город Спасённый омский пёс Лешик прилетел в США

Спасённый омский пёс Лешик прилетел в США

Карлос снимает, как Нико уснул на коленях его супруги

Омский пёс Лешик улетел в Нью-Йорк, пять часов провёл в аэропорту и познакомился с новой семьёй.

Фотографии Лешика с новой семьёй прислали из США руководителю приюта «Теремок» Наталье Ожерельевой. Трое суток собака добиралась сначала поездом из Омска до Москвы, а потом самолётом до Нью-Йорка. Пять часов он провёл в аэропорту, прежде чем Карлос (новый хозяин) смог оформить все бумаги. Теперь Лешик официально получил кличку Нико.

Нико сначала не верил, что ему можно использовать лежанку, но потом сразу на ней устроился

— В машине он сразу же лёг на колени своей новой хозяйки (жене Карлоса), и все вместе они поехали в офис, где работает Карлос, чтобы познакомить Нико со своими коллегами. Ведь все вместе они переживали за собаку и оплатили перелёт, — рассказала Наталья Ожерельева.

Потом собаку отвезли в дом, где его уже ждали дети Карлоса и купленная для него лежанка.

— Удивительно, но Нико прекрасно понимает по-английски и чувствует нового хозяина. Карлос предполагает, что Нико прошёл курс дрессировки, объясняя этим идеальное поведение собаки. Хотите верьте, хотите нет, но пёс, никогда не живший в квартире, терпит выгул! Рано утром он разбудил Карлоса и попросился на улицу, — восхитилась руководитель приюта.

Ранее НГС.ОМСК следил за судьбой пса. Под Новый год собаку спасли из Спецавтохозяйства — «концлагеря для собак» — за несколько часов до усыпления. Раненого пса назвали Лёшиком и выходили. Посты о нём распространили по всем соцсетям и один из них добрался до Нью-Йорка. Американская семья решила забрать пса и ещё до его приезда решила, что назовёт его Николай (сокращённо Нико). Редактор НГС.ОМСК приезжал на омский ж/д вокзал, чтобы попрощаться с ним и помочь забраться в вагон.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено приютом «Теремок»

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства