Город В августе установят памятник Ульянову, который обещали открыть два года назад

В августе установят памятник Ульянову, который обещали открыть два года назад

Один из макетов памятника Михаилу Ульянову — актёр опёрся на стул, покрытый материей

Памятник актёру Михаилу Ульянову появится в Омске в конце лета — на это выделили пять миллионов рублей из областного бюджета.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе областного министерства культуры, памятник актёру Михаилу Ульянову появится в Омске в августе этого года. Его установят рядом с драмтеатром на том месте, где сейчас находится закладной камень.

— Глава региона Александр Бурков поддержал проект установки памятника, понимая значимость фигуры Михаила Александровича для Омской области — необходимая сумма (пять миллионов рублей. — В.С.) была заложена в региональный бюджет, — пояснили в пресс-службе и добавили, что точная дата открытия пока неизвестна — рассматривается несколько вариантов.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что памятник актёру планировали открыть два года назад. В 2016 году, 30 апреля, после закрытия четвёртого кинофестиваля «Движение», возле драмтеатра на месте будущего памятника заложили камень. По словам Виктора Назарова, который в то время был губернатором Омской области, памятник должен был появиться к открытию пятого кинофестиваля — в 2017 году.

Справка: Михаил Ульянов (1927–2007) — уроженец Муромцевского района Омской области, народный артист СССР. Снимался в таких фильмах, как «Живые и мертвые», «Братья Карамазовы», «Ворошиловский стрелок» и многих других. (kinopoisk.ru)

Виктор Старцев
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства