Город У драмтеатра установят памятник Михаилу Ульянову (видео)

У драмтеатра установят памятник Михаилу Ульянову (видео)

30 апреля у драмтеатра в Омске прошла символическая закладка камня, на месте которого в 2017 году планируется установить памятник актеру Михаилу Ульянову.

Церемонию провели 30 апреля, после закрытия 4-го кинофестиваля «Движение». В ней приняли участие губернатор региона Виктор Назаров, сенатор от Омской области Андрей Голушко, министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Тот образ сибиряка, такого честного, порядочного, такого твердого, как кремень, мужика он создал. Безусловно, это было у него внутри, вот это начало», — сказал губернатор Виктор Назаров. По его словам, к открытию 5-го кинофестиваля «Движение» (традиционно он проходит в апреле) в 2017 году у драмтеатра появится памятник Ульянову.

На открытом накануне камне разместили два макета скульптуры, на которых Михаил Ульянов оперся на стул, покрытый материей, а также табличку с информацией о том, что памятник актеру установят в следующем году.

Справка: Михаил Ульянов (1927–2007) — уроженец Муромцевского района Омской области, народный артист СССР. Снимался в таких фильмах, как «Живые и мертвые», «Братья Карамазовы», «Ворошиловский стрелок» и многих других. (kinopoisk.ru)

НГС.ОМСК

Фото, видео Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства