Город Омичи пожаловались на сбор денег для ремонта школы, построенной два года назад

Омичи пожаловались на сбор денег для ремонта школы, построенной два года назад

В 2016 году в Омске на улице Мельничная построили школу — сейчас на стенах появились трещины, которые должны устранить в июне.

Сообщения о поборах в школе № 53 на улице Мельничная появились в нескольких группах в соцсети «ВКонтакте». Как утверждает пользователь Elmira Romova, руководство школы требует сдать по 300 рублей на ремонт школы, поскольку появились трещины на стенах.

— Школа ведь на содержании баланса города. А смысл было сносить старую школу, строить как попало новую, а потом снова трясти [деньги]? — возмутилась омичка.

Школу № 53 открыли в августе 2016 года. Ранее на её месте стояло здание, построенное в 30-х годах прошлого века. В 2015 году омичи жаловались на её аварийное состояние, и старое здание снесли. На строительство образовательного комплекса — школы, детсада и физкультурно-оздоровительного комплекса — потратили 497 миллионов рублей.

Как пояснили в пресс-службе департамента образования, мелкие трещины штукатурки появились из-за усадки здания. С 15 июня подрядчик должен начать ремонт.

— Для устранения данных дефектов с родителей деньги не взимаются, — рассказали в пресс-службе и напомнили, что жалобы на незаконные сборы денег в школах и детских садах принимают в департаменте образования по средам с 16:00 до 18:00 по телефону 20–07–21.

НГС.ОМСК просит родителей, с которых собирают деньги на ремонт в этой школе, сообщить нам об этом через кнопку «предложить новость» на сайте или через сообщения в соцсетях.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства