Город онлайн-трансляция «Ночь музеев» в Омске: пишем иероглифами НГС и катаемся на шаттлах

«Ночь музеев» в Омске: пишем иероглифами НГС и катаемся на шаттлах

В Омске сегодня, 19 мая, стартовала акция «Ночь музеев», которая продлится до часу ночи.

На 11 площадках с 18:00 до 1:00 пройдут выставки и мастер-классы, чайная церемония, театральный перфоманс и ночная вечеринка. НГС.ОМСК будет рассказывать обо всех значимых событиях сегодняшнего вечера.

Если вы ещё только собираетесь на «Ночь музеев», то можете посмотреть план мероприятий и выбрать что-нибудь себе по душе.

Фото Ивана Рейзвих
Фото Ивана Рейзвих

Кстати, чуть раньше у парка «Россия — Моя история» на левом берегу была выставка ретромашин и слёт байкеров. Омские клубы сегодня открыли мотосезон и возложили цветы в парке Победы.

Корреспондент НГС.ОМСК также прокатился на одной из ретро-машин.

Фото Виктора Старцева

В музее имени Врубеля ажиотаж. Народ толпится сначала возле кассы, а потом стоит в очереди в гардероб. Все строго. На входе раздают программки парень и девушка с японскими повязками.

Фото Ивана Рейзвих

Немаленькая очередь собирается и в парке «Россия — Моя история».

Фото Ивана Рейзвих
Фото Ивана Рейзвих

Неподалёку в холле идут мастер-классы по рисованию.

Фото Виктора Старцева

Если обычного музея имени Врубеля мало, то на помощь приходят 3D-технологии. На объекты культуры можно посмотреть и в виртуальной реальности.

Фото Виктора Старцева

Мы сегодня зайдём, наверное, в каждый музей. Пока мы по-прежнему во Врубеля и смотрим на самурая, который показывает, как правильно рубить врагов императора.

Видео Виктора Старцева
Фото Виктора Старцева
Фото Виктора Старцева

Музей Врубеля сегодня вообще весь посвящён японской тематике. Можно написать своё имя иероглифами (стол уже немножко залили тушью), а можно поучаствовать в квесте и попытаться пройти странное задание — развернуть конфету палочками. Получается не очень.

Фото Виктора Старцева

Мы решили не мелочиться и попросили написать наше название — «Независимый городской сайт» — иероглифами. Задачка оказалась непростой, но мастера справились. Результат на фото.

Фото Дарьи Ребане
Фото Дарьи Ребане
Фото Дарьи Ребане

В парке «Россия — Моя история» народ прибывает. В холле выступают гимнастки, водят хороводы. Мастер-классы по написанию картин продолжаются, у художников видны успехи. Особого движения, правда нет. Мастер-класса от профессиональных футболистов мы тоже не обнаружили. Нам сказали, что они выступили раньше и уехали.

Фото Дарьи Ребане

Перед историческим парком проходит рок-концерт. Выступают разные группы. Сейчас каверы исполняет группа «Маслай».

В целом, если подводить итоги площадки в музее «Россия — Моя история», то она не сильно выделяющаяся. Обычная ярмарка, экскурсии по парку. Разве что рок-концерт на площади интересно послушать. Мы поедем дальше, но обязательно ещё сюда вернёмся, чтобы посмотреть файер-шоу.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства