Город фоторепортаж Уточки, самолётики и диванные войска: на митинг сторонников Навального пришли больше 1000 омичей

Уточки, самолётики и диванные войска: на митинг сторонников Навального пришли больше 1000 омичей

Митингующие отказались от согласованного властью сквера Молодожёнов и прошли по Иртышской Набережной до площади Бухгольца.

В Омске 5 мая в 15:00 начался митинг «Он нам не царь», организованный командой Алексея Навального. Главного организатора на митинге в Москве задержали.

Митингующие встретились на бульваре Победы у мемориала Славы Героям.

Затем они развернули транспаранты и начали шествие по набережной.

Всего на митинг вышли более 1000 человек.

Митингующие делали несколько остановок, а по ходу движения выкрикивали разные речовки и лозунги: «Он нам не царь», «Свободу политзаключённым», «"Нет" войне в Сирии», «Сделайте дороги», «Это наш город» и прочее.

Сотрудники полиции присутствовали на митинге, но к происходящему относились спокойно и просто наблюдали со стороны. Своё отношение к подобным шествиям и самому Алексею Навальному они оставили без комментариев.

По набережной участники митинга дошли до Центрального пляжа и остановились у дерева желаний.


— Власти выделили нам для митинга сквер длиною 250 метров. Но мы выбрали этот маршрут. Там бы мы физически не поместились, — поделилась одна из активистов шествия.

На площади Бухгольца у шара основателям города они устроили импровизированную трибуну и начали выкрикивать лозунги и рассказывать о том, как они бы изменили существующую политику в стране.

Многие из пришедших принесли с собой плакаты в поддержку свободного интернета, отмены различных блокировок, а также самолётики, символизирующие мессенджер Telegram.

Митингующие подготовились и принесли с собой разные плакаты и транспаранты.

По пути шествия встречались отряды «Молодой гвардии» и Национально-освободительного движения. Участники акции «Он вам не царь» освистывали их, кидали им под ноги монеты и нецензурно выражали своё мнение об оппозиции.

— Дети — они и есть дети, — сказал один из членов политического движения НОД.

Через 40 минут на площади Бухгольца пыл протестующих начал угасать. Было видно, что многие уже устали. Кто-то из участников устроился на газоне возле шара, но при этом митинговать не прекратил.

НГС.ОМСК
Фото Александра Зубова

У нас есть свой канал в Яндекс.Дзен, подписывайтесь и читайте самые интересные истории.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства