Город Омские спасатели рассказали, как достали пенсионера из 20-метрового колодца

Омские спасатели рассказали, как достали пенсионера из 20-метрового колодца

При помощи этой конструкции пришлось вытаскивать тела со дна колодца

Пенсионер из Усть-Заостровке в Омском районе ночь провёл в колодце с телами сыновей, истекая кровью и пытаясь звать на помощь

Пенсионер из Усть-Заостровке в Омском районе ночь провёл в колодце с телами сыновей, истекая кровью и пытаясь звать на помощь.

Первыми на место происшествия в Усть-Заостровке приехали спасатели из пожарной части. Их встретил сосед пострадавшего. Он рассказал, что на дне 20-метрового колодца находится живой человек. Спасатели взяли один из пожарных ремней, которые входят в их экипировку, пристегнули к нему карабин и спасательный трос.

— Он говорил лишь то, что он там находится с сыновьями. <...> Там 50 сантиметров колодец [в диаметре]. Там двое не поместятся, — пояснили спасатели, почему не смогли спуститься в колодец.

Объяснив пенсионеру, как правильно обвязаться, они спустили ремень вниз. Пожилой человек застегнул на себе ремень, и пожарные осторожно вытянули его наверх. Как оказалось, у него был с собой телефон, но на такой глубине он не ловил связь. При падении мужчина сильно ободрал кожу о бетонные кольца и истекал кровью. Ему оказали первую помощь и начали торопить медиков, которые уже ехали на место. Они подъехали через несколько минут и отвезли пострадавшего в медсанчасть. Сейчас пенсионер находится в больнице под наблюдением врачей.

Как ранее сообщали в пресс-службе СУ СКР по Омской области, пожилой мужчина упал в колодец, когда пытался спуститься туда на шланге и вытащить двоих упавших сыновей. Последние сразу погибли. Пенсионер не смог выбраться сам, провёл всю ночь у тел своих сыновей и пытался звать на помощь. Утром его услышал сосед.

Тела, по данным НГС.ОМСК, вытащили позже. Для этого пришлось вызывать аварийно-спасательную службу из города со спецоборудованием и спускать в колодец сотрудника на лебёдке.

НГС.ОМСК
Фото из архива аварийно-спасательной службы

Вы можете следить за главными новостями города в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–7
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства