Город Омские волонтёры нарядили детей котятами для пикета в защиту животных

Омские волонтёры нарядили детей котятами для пикета в защиту животных

Волонтёры против незаконной торговли животными в коробках на рынкахВолонтёры против незаконной торговли животными в коробках на рынках
Волонтёры против незаконной торговли животными в коробках на рынках

29 апреля на Театральной площади прошёл пикет в защиту животных — жители Омска требуют контролировать отлов собак и запретить торговлю животными на Хитром рынке.

Как рассказала директор благотворительного фонда помощи животным «Общий мир» волонтёр Елена Олюнина, за два часа участники пикета собрали 150 подписей в защиту животных. Зоозащитники хотят ужесточить наказание за жестокое обращение с животными.

Недавно «Спецавтохозяйство» потратило 1,3 млн рублей на препарат для убийства бездомных собакНедавно «Спецавтохозяйство» потратило 1,3 млн рублей на препарат для убийства бездомных собак
Недавно «Спецавтохозяйство» потратило 1,3 млн рублей на препарат для убийства бездомных собак

Также они предлагают создать базу учёта отловленных собак в «Спецавтохозяйстве», где животных вопреки закону убивали спустя 10 суток, хотя должны были содержать полгода.

Кроме того, на пикете выступили против торговли животными на Хитром рынке и у подземных переходов. Так, трёх детей для пикета нарядили котятами, которых бросили в коробке.

На пикет омичи пришли со своими животнымиНа пикет омичи пришли со своими животными
На пикет омичи пришли со своими животными

Ещё одно требование — не оставлять закрытыми подвалы домов.

— Тысячи кошек остаются замурованными или без возможности укрыться в подвальных помещениях от всех опасностей улицы и холода, мучительно умирая, — говорится в одном из обращений, которые отправят в правительство Омской области и российскую Госдуму.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено Еленой Олюниной (1), на vk.com/fond_omir (2, 3)

У нас есть свой канал в Яндекс.Дзен, подписывайтесь и читайте самые интересные истории.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления